Как защитить свое имущество от взыскания?

Здравствуйте.Я собственник трехкомнатной квартиры,в которой проживаем: я,сын и дочь с несовершеннолетним ребенком.У сына большой долг по алиментам. Приставы ограничили его в правах на вождение машины.Он официально не работает.Как нам с дочерью защитить свое имущество,в покупке которого он не принимал участия?

, Ольга, г. Новокузнецк
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Ольга.

Приставы ограничили его в правах на вождение машины.Он официально не работает.Как нам с дочерью защитить свое имущество, в покупке которого он не принимал участия?

Самый надежный варианта конечно убрать это имущество из квартиры. Хотя бы на момент визита приставом. Обязательно сохранять все чеки, подтверждающие что данное имущество было приобретёно не должником. В противном случае (наложение ареста) придется в исковом порядке снимать его через суд.