8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить квартиру в свою собственность, если второй наследник не выходит на связь?

Добрый день!

Очень нужна ваша помощь.

На квартиру два наследника по смерти, я и мой брат. Брат ведет своеобразный образ жизни, никогда не приезжает на родину и крайне редко выходит на связь. Знает по поводу наследства, но также отказывается приезжать, чтобы решать эти вопросы. Квартира ему не нужна.

Что я должна делать для того, чтобы квартира перешла в мою собственность? Чтобы в дальнейшем ее продать и разделить деньги с братом? Как мне поступить ?

Заранее большое спасибо!

С уважением, Пурцеладзе Диана Амирановна

, Диана, г. Ярославль
Анна Кромская
Анна Кромская
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Для начала необходимо понять, чего Вы сами хотите. И Вы не прояснили ситуацию, как на сегодня оформлена квартира, вступили Вы с братом в наследство или нет. Если Вы вступили в наследство, то по идее каждому из вас принадлежит  1/2 доля в квартире, и Вы имеете право своей долей распоряжаться как считаете нужным. А вот если Вы не вступили в наследство и срок на принятие наследства в течении  6 месяцев у Вас прошел, то тогда следует принять наследство через суд. В этом случае у Вас есть необходимость в представлении Ваших интересов в суде.

0
0
0
0
Диана
Диана
Клиент, г. Ярославль

Анна, сейчас квартира оформлена на умершего отца, он умер более полугода назад. Я ходила и вступала в наследство, брат не появлялся. Но так как он прописан в квартире, а я не прописана в ней — дальше ничего не идет.

Вы вступили в наследство, соответственно имеет право в ней прописаться и оформить право собственности.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Военное право
У моей будущей супруги есть квартира в собственности, в которой живут родители
Здравствуйте, я военнослужащий, получаю компенсацию за поднаем. У моей будущей супруги есть квартира в собственности, в которой живут родители. Вопрос - лишат ли меня компенсации, если до брака долю квартиры супруга подарит своей маме, но при этом останется собственником?
, вопрос №4086125, Пётр, г. Владивосток
586 ₽
Вопрос закреплен
Жилищное право
Вопрос - лишат ли меня компенсации, если супруга подарит квартиру своей матери?
Здравствуйте. Я военнослужащий, получаю компенсацию за поднаем. У моей будущей супруги в собственности есть квартира, в которой проживают ее родители. Вопрос - лишат ли меня компенсации, если супруга подарит квартиру своей матери?
, вопрос №4084738, Пётр, г. Владивосток
Автомобильное право
Здравствуйте, купили машину у перекупов, которые даже не оформили на себя машину, документ купли продажи не
Здравствуйте, купили машину у перекупов, которые даже не оформили на себя машину, документ купли продажи не заполнен, только подпись хозяина, после покупки узнали, что машина в не в том состоянии как рассказали продавцы, машину покупали 12 дней назад, деньги передавались половина наличкой, половина переводом, можно ли вернуть машину продавцу или вернуть часть денег?
, вопрос №4085497, Кристина, г. Москва
Недвижимость
Всего два собственника, Я и брат Или мне надо разделить лицевые счета, ВООБЩЕ есть варианты чтоб чтоб второй собственник не был в курсах, что происходит на моей собственности
Добрый вечер В каких случаях я могу сделать прописку для индивидума Мне надо разрешение второго собственника? Всего два собственника, Я и брат Или мне надо разделить лицевые счета, ВООБЩЕ есть варианты чтоб чтоб второй собственник не был в курсах ,что происходит на моей собственности
, вопрос №4084564, Наталья, г. Санкт-Петербург
Наследство
Что делать если 1 из 3 равных наследников не хочет заниматься оформлением наследства
Что делать если 1 из 3 равных наследников не хочет заниматься оформлением наследства
, вопрос №4083853, Анна, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 25.07.2018