Как действовать, если наложено ограничение на автомобиль?

Багаутдинова Ленара Равилевна наложила ограничение на авто 31.05.2018г, на старого владельца, а машина оформлена уже давно на нового владельца. Но почему-то ограничения все равно есть. Как они могли появится, если человек давно не владеет этим автомобилем?

  • jgFrLBChy4Y
    .jpg
  • tmS_mEkIAzw
    .jpg
  • C0znpl43xbA
    .jpg
  • kkCprp6aMto
    .jpg
  • MWHPLznnINA
    .jpg
, Александр, г. Краснодар
Ольга Метелькова
Юрист, г. Кострома

Александр, добрый день!

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 23.04.2018) «Об исполнительном производстве» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.06.2018) Статья 80. Наложение ареста на имущество должника

1. Судебный пристав-исполнитель в целях обеспечения исполнения исполнительного документа, содержащего требования об имущественных взысканиях, вправе, в том числе и в течение срока, установленного для добровольного исполнения должником содержащихся в исполнительном документе требований, наложить арест на имущество должника. При этом судебный пристав-исполнитель вправе не применять правила очередности обращения взыскания на имущество должника.

Для выяснения ситуации Вам необходимо обратиться в отдел судебных приставов. Возможно нужно написать заявление о снятии обеспечительных мер.