8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать, если наложено ограничение на автомобиль?

Багаутдинова Ленара Равилевна наложила ограничение на авто 31.05.2018г, на старого владельца, а машина оформлена уже давно на нового владельца. Но почему-то ограничения все равно есть. Как они могли появится, если человек давно не владеет этим автомобилем?

  • jgFrLBChy4Y
    .jpg
  • tmS_mEkIAzw
    .jpg
  • C0znpl43xbA
    .jpg
  • kkCprp6aMto
    .jpg
  • MWHPLznnINA
    .jpg
, Александр, г. Краснодар
Ольга Метелькова
Ольга Метелькова
Юрист, г. Кострома

Александр, добрый день!

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 23.04.2018) «Об исполнительном производстве» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.06.2018) Статья 80. Наложение ареста на имущество должника

1. Судебный пристав-исполнитель в целях обеспечения исполнения исполнительного документа, содержащего требования об имущественных взысканиях, вправе, в том числе и в течение срока, установленного для добровольного исполнения должником содержащихся в исполнительном документе требований, наложить арест на имущество должника. При этом судебный пристав-исполнитель вправе не применять правила очередности обращения взыскания на имущество должника.

Для выяснения ситуации Вам необходимо обратиться в отдел судебных приставов. Возможно нужно написать заявление о снятии обеспечительных мер.

1
0
1
0
Похожие вопросы
1100 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Каким образом, ООО "777" может вернуть свои деньги, если ООО "ХХХ" хотят, но сами не могут из-за ограничений
Добрый день! ООО «777» отправила ошибочно денежные средства ООО «ХХХ». Кому ошибочно отправили признают факт получения, но не могут их вернуть, так как решением налогового органа у них наложен на счет арест в связи с доначислениями по выездной налоговой проверки. Каким образом, ООО «777» может вернуть свои деньги, если ООО «ХХХ» хотят, но сами не могут из-за ограничений налогового органа, может нужно написать заявление в банк, чтобы они их вернули при согласовании с ООО «ХХХ» или еще как-то?
, вопрос №4085213, Михаил Александров, г. Москва
ЖКХ
И из за его долгов по кредитам наложены ограничения на регистрационные действия с нашей недвижимостью
Можно лешить мужа доли, если он не платит ипотеку и коммунальные. И из за его долгов по кредитам наложены ограничения на регистрационные действия с нашей недвижимостью. Я зочу продать ее и пеезать с детьми. По факту он не имеет отношение к недвижимости. Доля была выделена из ща мат капитала
, вопрос №4084625, Иррна, г. Новокузнецк
Взыскание задолженности
Скажите через какое время они могут наложить арест на новый счет и, что им для этого нужно?
Здравствуйте. У меня арестовали карту на которую приходит зарплата. Позвонила в банк сказали, что арест наложили не приставы, а организация в которой у меня долг. После этого я открыла новый счет и карту в этом банке. Скажите через какое время они могут наложить арест на новый счет и, что им для этого нужно?
, вопрос №4084597, Юлия, г. Иркутск
Исполнительное производство
После окончания суда, если приговр не будет в мою пользу, арест перейдет в исполнение?
Здравствуйте, машина в аресте судом , по уголовному делу , судебное дело не оконченно и еще несколько лет может идти . Могу ли я снять с учета ? Сейчас ли могут ее забрать ? Что значит Сейчас арест , арестована уже или арест на рег действия ? После окончания суда , если приговр не будет в мою пользу , арест перейдет в исполнение ? Арест наложен изза бывшего хозяина машины , на себя оформил , во владении 4 года , арест наложили спустя год владения
, вопрос №4081379, Oleg, г. Москва
Дата обновления страницы 24.07.2018