Что предпринять для отмены условного срока, который продлили из-за пропуска отметки?

Хотелось бы узнать

Мне дали условно по 158.2 на срок 1год.6 мес

Было 4 пропуска отметки продлили до 2год4мес что мне надо сделать чтоб отменить условный срок

прошло 1 год 4мес

, Иван, г. Москва
Михаил Опякин
Адвокат, г. Архангельск

Добрый день, Иван!

В соответствии с ч.1 ст.74 УК РФ  если до истечения испытательного срока условно осужденный своим поведением доказал свое исправление, возместил вред (полностью или частично), причиненный преступлением, в размере, определенном решением суда, суд по представлению органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного, может постановить об отмене условного осуждения и о снятии с осужденного судимости. При этом условное осуждение может быть отменено по истечении не менее половины установленного испытательного срока. Половина срока уже прошла, но вот 4 пропуска отметки и продление испытательного срока никуда не денешь. Пойдет ли орган, осуществляющий за вами контроль, который инициировал продление вам испытательного срока, на подготовку представления? Уверен, что нет, так что увы. Удачи!