8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли юридическу силу диплом о неполном высшем образовании, выданный до 2007 года?

Здравствуйте! Я в 2006 году по ряду причин прервала обучение в гуманитарном ВУЗе (специалитет) получила Диплом о неполном высшем образовании, отучившись 4 курса. В дипломе указано, что он дает право на ведение профессиональной деятельности. С 2007 года

Закон изменился и Дипломы такого образца перестали выдавать. В образовании появились Бакалавры и Магистры. Бакалавриат предполагает срок обучения - 4 года. Позже прошла успешно переподготовку (1 год обучения) и получила диплом о профессиональной переподготовке и специальность специалиста. Сейчас

снова подала документы на переподготовку, но уже в другое образовательное учреждение и мне отказали, мотивируя тем, что я не имею высшее образование. Выходит, что Диплом о неполном высшем образовании не имеет теперь никакой юридической силы?

19 июля 2018, 11:14, Юлия Чикачева, г. Благовещенск
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
7.4 рейтинг
Здравствуйте! Я в 2006 году по ряду причин прервала обучение в гуманитарном ВУЗе (специалитет) получила Диплом о неполном высшем образовании, отучившись 4 курса. В дипломе указано, что он дает право на ведение профессиональной деятельности. С 2007 года

Юлия

Добрый день! Скорее всего вы говорите не о дипломе а справке или аттестате о неполном высшем образовании (неоконченном).

Закон изменился и Дипломы такого образца перестали выдавать. В образовании появились Бакалавры и Магистры. Бакалавриат предполагает срок обучения — 4 года. Позже прошла успешно переподготовку (1 год обучения) и получила диплом о профессиональной переподготовке и специальность специалиста. Сейчас

снова подала документы на переподготовку, но уже в другое образовательное учреждение и мне отказали, мотивируя тем, что я не имею высшее образование. Выходит, что Диплом о неполном высшем образовании не имеет теперь никакой юридической силы?

Юлия

Юридическую силу он имеет как документ о неполном высшем образовании. В данном случае если в вузе требования на переподготовку — предоставление диплома о высшем образовании то соответственно — они правы. С Уважением…

19 июля 2018, 17:28
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Действителен ли диплом о неполном высшем образовании, выданный в 2005 году?
Здравствуйте. Мне выдан диплом о неполном высшем образовании в 2005 году. Действителен ли он сейчас, так-как дипломы такого образца сейчас не выдают? Могу ли я работать по специальности? Если да, то на основании чего? (Работодатель уверяет, что такие дипломы аннулированы).
19 апреля, 07:59, вопрос №3029693, Ольга Александровна, г. Кемерово
3 ответа
Получение образования
Надо ли мне подтверждать диплом о высшем образовании, выданный в Узбекистане в 1993 г?
Я гражданин рф надо ли мне подтверждать диплом о высшем образовании выданный в узбекистане в 1993 г. Педагог
26 августа 2019, 02:43, вопрос №2485125, ирина, г. Новосибирск
1 ответ
Трудовое право
Нужно ли подтверждение украинского диплома о высшем образовании и можно ли по нему работать в РФ?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,катируеться ли диплом о высшем образовании. Выданный в Украине, на территории РФ. И можно ли по нему устроиться на работу в России. Нужно ли подтверждение его,сдачей дополнительно экзаменами и прочим.Спасибо!
31 марта 2019, 14:21, вопрос №2310866, Игорь, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Как получить документ о неполном высшем образовании спустя 9 лет?
Подскажите пожалуйста,поступила в академию в 2005 году на заочное отделение училась исправно,в 2008 году была отчислена.Могу ли я сейчас получить какой либо документ о неполном высшем образовании спустя 9 лет!?
09 октября 2017, 19:35, вопрос №1775131, Светлана, г. Нижний Новгород
1 ответ
Все
Действителен ли в России, диплом о высшем образовании выданный в Грузии в 1993 году?
Действителен ли в России, диплом о высшем образовании выданный в Грузии в 1993 году? Какие мои действия, если диплом не действителен.
28 апреля 2017, 09:53, вопрос №1623882, Игорь Геннадиевич, г. Астрахань
3 ответа
Дата обновления страницы 24.07.2018