Покупка квартиры от застройщика по переуступке пая после продажи приватизированной квартиры

Подскажите, приватизировала квартиру на себя (был выдан ордер + соцдоговор), потом продала, за эти деньги хочу купить квартиру от застройщика(по переуступке пая), следовательно мне придется приватизировать новую квартиру повторно на себя, смогу ли я ее приватизировать?(не будет ли считаться это повторная приватизация)

, Анна, г. Краснодар
Марат Файзуллин
Адвокат, г. Самара

Здравствуйте Анна! Оформление права собственности на квартиру на основании договора долевого участия (с дальнейшей уступкой) не является приватизацией по смыслу закона о

 «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации».

 В связи с чем, в данном случае повторной приватизации у Вас не будет. Соответственно не возникнет ни каких проблем, так как    юридическая природа приобретения права собственности в этих двух случаях совершенно разная.