Как вступить в права, если в завещании неправильно указано отчество наследника?

После смерти мамы в её завещании оказалась ошибка. Отчества у меня и моего брата стоят не те. Что делать? 6 месяцев уже прошло. Телефона у меня нет, только Электронная почта. В завещании квартира. Нотариус отказал в оформлении права собственности.

, Андрей, г. Сыктывкар
Марат Файзуллин
Адвокат, г. Самара

В данном случае Вам нужно обратиться в суд по месту открытия наследства с исковым заявлением об оспаривании действий нотариуса:

ГПК РФ Статья 262. Дела, рассматриваемые судом в порядке особого производства

1. В порядке особого производства суд рассматривает дела:

10) по заявлениям о совершенных нотариальных действиях или об отказе в их совершении;

2. Федеральными законами к рассмотрению в порядке особого производства могут быть отнесены и другие дела.