Куда перечислят находящиеся у пристава деньги, если истца не найдут?

С меня снимают алименты, но не могут найти истца. Как долго деньги могут храниться на счёту приставов и куда они их отправят если истец не объявится?

, Сергей, г. Иркутск
Станислав Гладков
Юрист, г. Курган

Здравствуйте Сергей!

Согласно ст.110 ФЗ «Об исполнительном производстве»

В случае получения банком или иной кредитной организацией постановления судебного пристава-исполнителя исполнение содержащихся в исполнительном документе требований о взыскании денежных средств осуществляется путем их перечисления на депозитный счет подразделения судебных приставов.
Не востребованные взыскателем денежные средства хранятся на депозитном счете подразделения судебных приставов в течение трех лет. По истечении данного срока указанные денежные средства перечисляются в федеральный бюджет.