Как добиться увольнения по окончанию контракта, если не подписывают обходной?

Увольняюсь по окончанию контракта 5июля 2018. Стоял на должности водителя-электрика взвода связи в экипаже радиорылейной. Не увольняют так как не подписывает обходной лист начальник связи. Говорит делай машину и сдавай ее комиссии,чего не хватает запишем на счёт. Начальник аппаратной уволился не за долго до моего окончания сдав машину командиру роты. Я перешёл на контракт через полгода срочной службы при переходе никаких актов о приеме машины не подписывал. Говорят теперь, что должен был сразу писать рапорт о том, что машина не исправна в полном объеме и технику не принимаю. Ссылаются на то что есть выписка из приказа о моем закреплении на технику. И начальник аппаратной отвечает только за кунг,а не за полностью машину, а я отвечаю за шасси . Как поступить в данной ситуации?

, Александр, г. Смоленск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Увольняюсь по окончанию контракта 5июля 2018. Стоял на должности водителя-электрика взвода связи в экипаже радиорылейной. Не увольняют так как не подписывает обходной лист начальник связи. Говорит делай машину и сдавай ее комиссии, чего не хватает запишем на счёт. Начальник аппаратной уволился не за долго до моего окончания сдав машину командиру роты. Я перешёл на контракт через полгода срочной службы при переходе никаких актов о приеме машины не подписывал. Говорят теперь, что должен был сразу писать рапорт о том, что машина не исправна в полном объеме и технику не принимаю. Ссылаются на то что есть выписка из приказа о моем закреплении на технику. И начальник аппаратной отвечает только за кунг, а не за полностью машину, а я отвечаю за шасси. Как поступить в данной ситуации?

Александр

Добрый день! В данном случае подайте письменный рапорт командиру части на увольнение и исключение из списков воинской части  по истечению срока контракта. Так же можете подать письменный рапорт о том, что вам не подписывают обходной лист указав ситуацию и.т.д. если положительного решения не поступит то можете так же одновременно подать письменное заявление в адрес военной гарнизонной прокуратуры в порядке надзора. Если необходимо то могу составить необходимые рапорта и заявления. С Уважением…

Александр
Клиент, г. Смоленск
Правомерны ли их требования о том ,что бы сдавал машину комиссии?

Я написал вам в чате — отвечайте там пожалуйста. С Уважением…