Хранение лекарственных препаратов пациентов в ЛПУ
могут ли храниться лекарственные препараты пациента находящегося на лечение в дневном стационаре, в процедурном кабинете
, ольга, г. Москва
Сергей Ломакин
Здравствуйте, Ольга.
На данный момент действует и «ПАМЯТКА работнику по хранению лекарств в отделениях лечебно-профилактических учреждений», Утвержденная Приказом Министерства здравоохранения РСФСР от 17 сентября 1976 года N 471, в которой указано, что:
2.4. Хранение лекарств в операционной, перевязочной, процедурной организуется в инструментальных остекленных шкафах или на хирургических столиках. Каждый флакон, банка, штанглаз, содержащие лекарства, должны иметь соответствующую этикетку.Таким образом, указывается на форму хранения лекарств в процедурной, однако, ни где не указывается на возможность или запрет хранения личных лекарств пациента в лпу. Этот момент не урегулирован законодательством.
Надеюсь, что помог в разрешении вопроса. Удачи вам.