Действительна ли копия временной регистрации?

Действительна ли копия временной регистрации при предъявлении? оригинал утерян, к сожалению. спасибо

, Елизавета, г. Москва
Вадим Чистяков
Юрист, г. Санкт-Петербург

К сожалению в нашей стране любые копии документов должны быть заверены соответствующим образом. Если это документ выданный предприятием то может заверить руководитель предприятия. Если это другой документ, то он заверяется у нотариуса. Удачи.

Елизавета
Клиент, г. Москва
спасибо за ответ. т. е. эту ксерокопию временной регистрации нужно заверить у нотариуса?
Алёна Филимонова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Ксерокопия отрывного корешка о постановке на регистрационный учет не имеет силу  подлинного документа.

Однако, Вы может обратиться в ОВМ, выдавший Вам регистрацию, с заявлением, и  получить дубликат отрывного корешка, взамен утраченного.

Также, в случае проверки документов в общественных местах и местах пребывания, на основании ксерокопии документа, сотрудники правоохранительных органов могут посмотреть соответствие представленной копии регистрации сведениям, содержащимся в электронной базе.

С ув., Алёна

Миграционный юрист

Ростов-на-Дону