Возможна ли аренда земли в черте города под бизнес?

Здравствуйте! Хотел получить консультацию по вопросу аренды земельного участка в черте города Красноярска под бизнес. Есть намерение подставить ларек фаст-фуд рядом с торговым центром. Земля городская.

, Алексей, г. Красноярск
Денис Опякин
Адвокат, г. Архангельск

Алексей, никаких препятствий не вижу.

Вся заковырка в том бизнесе, которым собираешься заниматься.

Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Алексей. добрый день.

Если  уже выбран примерно участок, или же район в котором вы хотите начать свое дело, то прежде всего вам надо сходить на прием в местную администрацию (это может быть комитет по имуществу, комитет земельных отношений и т.п.) У них надо уточнить свободен ли этот земельный участок, или же какие есть свободные земельные участки, которые вам могут предоставить в аренду.

 /Исходя из сути вашего вопроса можно предположить, что указанный участок уже находится в аренде под торговым центром и прилегающей к нему территории.

Посмотрите на карте примерно месторасположения участка и его кадастровый номер- вам возможно эта информация пригодиться.

http://pkk5.rosreestr.ru/