8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможна ли безвозмездная переуступка права от дочери к матери?

здравствуйте!

подскажите, может ли переуступка права требования по ДДУ от дочери к матери быть безвозмездной?

, Баира, г. Москва
Ренат Кашапов
Ренат Кашапов
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день

Сделки между гражданами могут быть как возмездными, так и безвозмездными, запретов законодательство России не содержит. 

Статья 423. Гражданский кодекс РФ

Возмездный и безвозмездный договоры
 

1. Договор, по которому сторона должна получить плату или иное встречное предоставление за исполнение своих обязанностей, является возмездным.
2. Безвозмездным признается договор, по которому одна сторона обязуется предоставить что-либо другой стороне без получения от нее платы или иного встречного предоставления.
3. Договор предполагается возмездным, если из закона, иных правовых актов, содержания или существа договора не вытекает иное.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
То есть, возможна ли продажа квартиры по переуступке два раза?
Здравствуйте, хотел бы узнать: квартира куплена физ. лицом по договору цессии (участия в долевом строительстве) у юр. лица. Можно ли сейчас физ. лицу продать эту квартиру другому физ. лицу по договору цессии? То есть, возможна ли продажа квартиры по переуступке два раза?
, вопрос №3157093, Клиент, г. Санкт-Петербург
Наследство
Возможна ли приватизация без выделения долей, как совместная собственность?
Добрый день. Вопрос по приватизации. Возможна ли приватизация без выделения долей, как совместная собственность? Если такая собственность оформлена на Мать, ее дочь и внучку ее сына (прописаны в квартире), что будет при смерти Матери, будут ли выделятся доли, будет ли распределение только на оставшихся двух человек или начнется процесс наследования, куда включены будут и ранее не прописанные внуки дочери?
, вопрос №3157890, Диана, г. Москва
Гражданское право
Возможна ли переуступка прав по договору купли продажи муниципального имущества, заключенного по 178 фз?
Возможна ли переуступка прав по договору купли продажи муниципального имущества, заключенного по 178 фз?
, вопрос №3300683, Анастасия Завражина, г. Москва
Земельное право
Возможна ли переуступка права аренды земельного участка в категории земель - земли с/х назначения, целевое назначение - для личного подсобного хозяйства?
возможна ли переуступка права аренды земельного участка в категории земель - земли с/х назначения, целевое назначение - для личного подсобного хозяйства? договор аренды заключен на 49 лет, без торгов,
, вопрос №3338448, Валентина, г. Москва
Семейное право
Могу ли я на правах дочери забрать эти накопления?
Здравствуйте! Подскажите, где можно узнать были ли денежные накопления у родственника в банке.? Дело в том, что отец умер в 1994 году, я ещё была несовершеннолетней. И жил он отдельно. Могу ли я на правах дочери забрать эти накопления?
, вопрос №3346657, Нина, г. Омск
Дата обновления страницы 19.07.2018