Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

504 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
504 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Возбуждение уголовного дела

На мужа был подан иск частного обвинения по ст.115 УК РФ ч.1

стороны пришли к мирному соглашению до судебного заседания,муж выплатил моральный,материальный вред и оплатил услуги адвоката. Может ли пострадавшая сторона подать повторно иск в суд по этому же делу? Спасибо за ответ

06 Сентября 2013, 09:42, вопрос №205610 Ирина, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Платонов Олег

    Если дело прекращено с связи с примирением сторон, то уже невозможно. Никто не может быть повторно осужден за одно и то же преступление (ст. 50  Конституции РФ).

    06 Сентября 2013, 10:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats