Возможен ли временный ввоз автомобиля на территорию РФ?

Здравствуйте у меня двойное гражданство РФ и Молдовы, автомобиль стоит на учёте в Молдове, оформлен не на меня, у меня генеральная доверенность, при каких условиях я могу его ввезти в Россию и передвигаться на нем.

, Вадим, г. Москва
Кирилл Воронов
Юрист, г. Москва

На условиях временного ввоза. Вы его должны ввести как гражданин Молдовы, вы не сможете его передоверить и находится на территории РФ без таможенного оформления он сможет не более года. Через год необходимо будет его вывезти обратно, либо оплатить таможенную пошлину. + в любом случае надо будет на него оформить «зеленую карту».