8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли получить условный срок в данном случае и как?

Здравствуйте скажите муж сидел по статье 228 часть 2 освободился месяц назад,опять попал по этой же статье.Хорошие характеристики с места жительства и с работы,есть ребенок жены от первого брака,жена сейчас беременна,со следствием работает наняли хорошего адвоката,можно ли рассчитывать на условный срок?

, Настя, г. Сургут
Михаил Опякин
Михаил Опякин
Адвокат, г. Архангельск

Приветствую, Анастасия. В соответствии с п.б ч.2 ст.18 УК РФ в качестве отягчающего обстоятельства у вашего мужа будет опасный рецидив (совершение лицом тяжкого преступления, если ранее оно было осуждено за тяжкое или особо тяжкое преступление к реальному лишению свободы). Согласно п.в ч.1 ст.73 УК РФ условное осуждение при опасном рецидиве не назначается. Так что придется хорошему адвокату поднапрячься и попытаться не допустить осуждения вашего мужа повторно за тяжкое преступление. Удачи!  

0
0
0
0
Денис Опякин
Денис Опякин
Адвокат, г. Архангельск

Я так понимаю, жопа хорошему адвокату:)

Михаил Владимирович, как всегда, великолепен!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Если я подпишу контракт с МО дадут ли условный срок?
Здравствуйте, хотел бы узнать, у меня статья 337, ч 5, ушёл с позиций в августе того года, уголовное дело не заведено, но я в соч. Если я подпишу контракт с МО дадут ли условный срок?
, вопрос №4084993, Антон, г. Хабаровск
486 ₽
Вопрос решен
Получение образования
Можно ли как-то оспорить это решение и получить для сына программу 7
Сын учится во втором классе по программе 7.1. В середине учебного года к нам обратилась администрация школы с просьбой пройти повторно комиссию ЦПМПК, чтобы изменить программу на 7.2, потому что сын не успевает. Комиссия при повторном приёме нам отказала, сославшись на то, что программу можно изменить только в конце первого класса. Можно ли как-то оспорить это решение и получить для сына программу 7.2?
, вопрос №4084492, Анастасия, г. Москва
Все
Добрый день Можно ли получить второе высшее образование на
Добрый день. Можно ли получить второе высшее образование на бюджетной основе, если первое высшее было получено на коммерческой основе?
, вопрос №4084238, Диана, г. Москва
Получение образования
Можно ли получить второе высшее образование на бюджетной основе, если первое высшее было получено на коммерческой основе?
Добрый день. Можно ли получить второе высшее образование на бюджетной основе, если первое высшее было получено на коммерческой основе?
, вопрос №4084239, Диана, г. Москва
Дата обновления страницы 19.07.2018