Можно ли получить условный срок в данном случае и как?

Здравствуйте скажите муж сидел по статье 228 часть 2 освободился месяц назад,опять попал по этой же статье.Хорошие характеристики с места жительства и с работы,есть ребенок жены от первого брака,жена сейчас беременна,со следствием работает наняли хорошего адвоката,можно ли рассчитывать на условный срок?

, Настя, г. Сургут
Михаил Опякин
Адвокат, г. Архангельск

Приветствую, Анастасия. В соответствии с п.б ч.2 ст.18 УК РФ в качестве отягчающего обстоятельства у вашего мужа будет опасный рецидив (совершение лицом тяжкого преступления, если ранее оно было осуждено за тяжкое или особо тяжкое преступление к реальному лишению свободы). Согласно п.в ч.1 ст.73 УК РФ условное осуждение при опасном рецидиве не назначается. Так что придется хорошему адвокату поднапрячься и попытаться не допустить осуждения вашего мужа повторно за тяжкое преступление. Удачи!

Денис Опякин
Адвокат, г. Архангельск

Я так понимаю, жопа хорошему адвокату:)

Михаил Владимирович, как всегда, великолепен!