Как подать на УДО ветерану боевых действий?

Здравствуйте) я ветеран боевых действий! Уже как 5 лет отбываю срок в ИК, решил писать на УДО, советуют воспользоваться ст 80 стоит ли? И какие документы необходимо приложить к заявлению?

, Михаил, г. Кызыл
Денис Опякин
Адвокат, г. Архангельск

Михаил, как практик, занимающийся, в том числе вопросами помощи осужденным, скажу, что ст. 80 УК РФ — не выход, если, конечно, это не ИТР.

Документы стандартны: приговора, характеристики начальника отряда (ведь он, как никто другой, Тебя знает), характеристика с колонии, участкового, гарантийное письмо организации, которая в случае УДО возьмет тебя на работу, справка о составе семьи, если таковая имеется (знаю не понаслышке, что Ветеранов жены бросают, а тем более, осужденных к сроку), справки о состоянии здоровья родственников, ну, и, конечно, свои регалии — Удостоверение Ветерана, награды, медали и другие знаки отличия.

Если советуют 80 статью, значит это автоматом говорит о том, что УДО не поддержат в суде, хотя 79 и 80 УК РФ  близнецы братья.

Сделай как говорят, откажут подай сразу на УДО и обжалуй если откажут, тем более, если нет непогашенных взысканий и профбесед (последнее допустимо).

Если нужен будет образец ходатайства, маякни, сброшу.

Держись, братка! Удачи!

Михаил
Клиент, г. Кызыл
Спасибо) да можно образец! Пожалуйста)))

Пиши в чат, мне нужна дата приговора, твои Ф.И.О., статья, точное наказание, начало и конец срока, примерное количество поощрений, взысканий, профбесед, упомяни о факте трудоустройства, облегчанка (есть или нет) с какого года примерно, если не знаешь точной даты, остальное отпишу сам. Дерзай:)