Как правильно написать заявление на имя финансового управляющего?

Как правильно написать заявление на имя финансового управляющего для выдачи мне прожиточного минимума?

, Светлана, г. Тула
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Светлана!

Если речь идёт о процедуре реструктуризации долгов гражданина, то действуют такие правила (ст. 213.11 Закона О банкротстве):

5.1. Гражданин вправе открыть специальный банковский счет и распоряжаться денежными средствами, размещенными на нем, без согласия финансового управляющего. Сумма совершенных гражданином операций по распоряжению денежными средствами, размещенными на специальном банковском счете, не может превышать пятьдесят тысяч рублей в месяц.
По ходатайству гражданина арбитражный суд вправе увеличить максимальный размер денежных средств, размещенных на специальном банковском счете должника, которыми гражданин вправе ежемесячно распоряжаться.
Денежными средствами, размещенными на иных счетах (вкладах), должник распоряжается на основании предварительного письменного согласия финансового управляющего.

Если уже началась реализация имущества гражданина-банкрота, то тут нет строгих правил написания заявлений на имя финансового управляющего. Вы можете в произвольной форме изложить свои пожелания в части распоряжения имуществом и доходами должника, обосновав их соответственно.

Светлана
Клиент, г. Тула

У меня реструктуризация долга.Подскажите пожалуйста по поводу спецсчета.В каком банке можно открыть и что для этого нужно предоставить?

Для этого Вам нужно обратиться в любой банк, специальных банков для этого нет и, если банк будет готов начать с Вами работу в таком режиме, с ним и обсудите все необходимые условия. документы и т.д…