Как быть при разводе с беременной женой?

Беременная жена подала на развод в июне, написав там что я выгнал её из дома и забрал все подаренные вещи.

Её много раз направляли в больницу на обследование ребёнка, которую она не посещала т.к. в основном гуляла с подругами.

Про состояние ребёнка ничего не говорит , мой номер в черном списке, а так же уехала с матерью в неизвестном направлении.

Сегодня узнал от её приближенной подруги что "жена" порезала вены(обращение в больницу было или нет, не знаю)

В суд на развод в августе.

Можно ли подать иск об обследовании психологического состояния жены?(шрамы на руках от старых порезов и от нового в качестве доказательства)

Так же подать на аморальное поведение жены- курение, алкогольные напитки, гулянки до утра(её бывшая лучшая подруга согласна дать показания т.к. переживает за будущее ребёнка)

А так же иск на клевету т.к. я не выгонял её ,а когда она уехала - прекрасно было видно что все подаренные мной вещи она забрала и на данный момент они находятся у неё.

Может ли суд обязать жену отдать ребёнка после рождения мне(мужу)

Действую только в интересах ребёнка.

, Алексей Алексеев, г. Москва
Алина Валиева
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте. Все ответы на Ваши вопросы будут даны в ходе судебного разбирательства. Вы сможете подать ходатайство об обследовании психического состояния бывшей супруги и если оно укажет, что имеются отклонения, то велик шанс именно Вам забрать ребенка на Воспитание.

На клевету также можете подать иск.

Алексей Алексеев
Клиент, г. Москва

Дата развода назначена на 2 августа, а дата родов на конец августа/начало сентября.

Как поступить лучше?-Не идти на первое заседание чтобы постараться затянуть процесс развода на момент после рождения ребёнка.

-подавать ходатайство сейчас.

-развестись и ходатайствовать после рождения ребенка

?

Алексей Антюхин
Юрист, г. Новосибирск

Доброго времени суток!

Вопрос о месте жительства ребенка должен решать в судебном порядке.

При решении вопроса судом о месте жительства ребенка суд обязательно принимает во внимание возраст ребенка, его привязанность к одному из родителей, нравственные качества родителей, возможность создания ребенку условий для воспитания. Решение выносится исходя из интересов ребенка, который достиг 10 лет.