8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеют ли полномочия сотрудники МФЦ выдавать повестку?

Оформил документы для замены паспорта в 20 лет. Позвонили, сказали, что готов. Теперь возник вопрос: имеют ли полномочия сотрудники МФЦ выдавать повестки? Если нет, то это значит, что даже если и будут давать повестку, то я имею право не подписывать её, не нарушая при этом законы РФ? А если всё таки имеют полномочия, то что будет, если не подписать повестку в первый раз или не явиться по повестке в первый раз и играет ли роль, что сейчас непризывное время?

, Пётр, г. Москва
Алина Валиева
Алина Валиева
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте. Полномочиями по выдаче повесток в военкомат имеет только сам военный комиссариат Вашего города. МФЦ выдает только те документы, на которые был дан запрос заявителем. Иных документов они не полномочны выдавать.

Если Вы повестку не подпишите, то военкомат оформляет акт об отказе от подписи. Если Вы не явитесь в первый раз, то повестка будет направлена вновь. В случае уклонения от явки в военкомат более 3-х раз, Ваши документы будут отданы в прокуратуру вашего города. Вас вызовут в прокуратуру для дачи обьяснений, по какой причине Вы не являетесь. На практике, на этом заканчивается дело и Вас обязывают явится в военкомат вновь.

В непризывное время также могут высылаться повестки от военкомата, самим военкоматом, для составления списка лиц, пригодных или непригодных к службе в будущем. Составляют статистику, своеобразный резерв формируют, но это больше для отчета.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Подскажите пожалуйста, имеет ли право работодатель заставлять работать в праздники и имеет ли право не давать положенные 28 дней отпуска в году, а только 14 дней?
Здравствуйте! Работаю в графике 6/1 по 10 часов в день. Выходной только по вс. Отпуск дают только 14 дней в году, во все праздники также работаю. А договор составлен на неполный рабочий день, то есть якобы работаю по несколько часов в месяц. Подскажите пожалуйста, имеет ли право работодатель заставлять работать в праздники и имеет ли право не давать положенные 28 дней отпуска в году, а только 14 дней? Работодатель ИП
, вопрос №3920925, Анастасия, г. Вологда
Тендеры и закупки
Имеет ли право заказчик сравнивать предложения участников с НДС и будет ли сниматься с цены контракта сумма НДС у частника, который работает по УСН?
Добрый день! По закупке приведенной ниже по ссылке, заказчик сравнивает предложения участников с учетом НДС. Имеет ли право заказчик сравнивать предложения участников с НДС и будет ли сниматься с цены контракта сумма НДС у частника, который работает по УСН? https://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/notice223/common-info.html?noticeInfoId=15965767
, вопрос №3920931, Аслан, г. Москва
Уголовное право
Имею ли я право пользоваться чужим аккаунтом в соц сети (Например ВК), если он подключён к моему номеру (Возможно мой номер, который я купил в Теле2, был номером у другого человека)
Имею ли я право пользоваться чужим аккаунтом в соц сети (Например ВК), если он подключён к моему номеру (Возможно мой номер, который я купил в Теле2, был номером у другого человека). История такова: По всей россии проходил или всё ещё проходит финансовый онлайн-зачёт и нам сказали чтобы мы его прошли. Так как на сайте я в первый раз, я решил не проходить регистрацию и войти через соц-сеть "Вконтакте" по своему номеру, но когда я зашёл, то понял, что этот профиль другого человека. По сути можно считать, что я имею право им пользоваться, так как номер мой.
, вопрос №3920559, Данила, г. Иркутск
Трудовое право
И имеет ли право работадатель мне в этом отказать?
Здравствуйте. Я учитель, в августе 23 года вышла из отпуска, в январе ухожу в декрет могу ли я взять перед декретом оплачиваемый отпуск? Сколько дней? И имеет ли право работадатель мне в этом отказать?
, вопрос №3920169, Инна, г. Владивосток
Автомобильное право
Подскажите имеем ли мы право указать машины в договоре которые не принадлежат Заказчику?
Добрый день. У нас организация оказывающая услуги шиномонтажа и мойке транспортных средств. Сейчас Заказчик хочет с нами заключить договор для оплаты раз в месяц по расчетному счету на основе выставленного счета за предыдущий месяц. В договоре нужно указать перечь транспортных средств. Предоставив перечень выяснилось, что все автомобили не принадлежат данной организации, а являются личными автомобилями как они говорят сотрудников. Но Контрагент ИП и оформлены ли данных у них сотрудники не известно. Подскажите имеем ли мы право указать машины в договоре которые не принадлежат Заказчику?
, вопрос №3919793, Кристина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 19.07.2018