Как добиться взыскания компенсации с ответчика за потерю времени?
Был трудовой спор, в котором ответчик затягивал судебный процесс представляя недостоверные справки и представляя их не вовремя. Я просил суд взыскать за потерю времени, как основание сказал неосновательный спор.
Помимо этого ответчик выдвинул встречный иск, который был отклонён в апеляции, как не нашедший доказательств.
Суд мне по ст.99 ГПК отказал т.к я не представил доказательства того что ответчик злоупотреблял своими правами и доказательства недобросовестности истца.
Могу ли я теперь просить в касации применить ст.99 ГПК мотивируя теперь как неосновательный иск со стороны ответчика. По которому нет доказательств до сих пор. Я считаю что ответчик тем самым тянул время. Не будет ли это расценяно как исковые требования не заявленные в 1 ой инстанции.
Есть ли порядок и срок по обращению по ст.99 ГПК, Можно ли по ней подавать независимо от основной части иска.