Возможен ли возврат денежных средств за товар, купленный в кредит?

Здравствуйте . Купил ноутбук в кредит за 30000р через месяц он сломался. Отнесли в магазин по гарантии. По закону сказали 45 дне ждать. Прошло 45 дней. Ноутбук не подлежит ремонту.. нам сказали что будет обмен на новый ноутбук. Но нам он не нужен. Возможно ли нам вернуть наши деньги. Кредит уже выплачен.

, Алексей, г. Челябинск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вы вправе требовать возврат денежных средств.

Вам надо обращаться в магазин с письменной претензией и указывать в ней недостатки товара и требования исходя из положений статьи 18 Закона «О защите прав потребителей». Требование о возврате денежных средств должно быть рассмотрено не позднее 10 дней со дня подачи претензии. Претензию можете вручить лично (под роспись на втором экземпляре, который оставите у себя), либо направить по почте.