8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Стоит ли покупать квартиру, если отказавшийся от приватизации проживает в Канаде?

Добрый день! Планируем покупать 3х комнатную приватизированную квартиру. В данной квартире 1 собственник. Остальные 3 зарегистрированных в данной квартире лица (совершеннолетние) отказались от участия в приватизации. С двумя проблем нет - напишут нотариальное заявление. А вот третья в свое время уехала в Канаду и о ее текущем местонахождении там не известно. Связаться с ней не представляется возможным, в связи с чем собственник квартиры в 2016 г. обратился в суд и ее лишили по суду права пользования данной квартирой (заочное решение суда) со ссылкой на п. 32 постановления Пленума ВС РФ от 02.07.2009г. № 14.

Продавец утверждает, что шансы того что отказница вернется из Канады крайне малы, а если и вернется, то вроде бы уже не сможет восстановить свое право пользования данной квартирой. Готов предоставить нотариальное обязательство о том, что в случае появления данной отказницы и ее притязаний касательно ее права пользования данной квартирой, продавец обязуется за свой счет урегулировать все проблемы, в том числе прописать ее на своей новой жил пощади. Очень переживаем и сомневаемся, стоит ли покупать такую квартиру. И если всеже стоит, что нам нужно сделать, чтобы себя максимально обезопасить. Заранее благодарим за ответ.

Показать полностью
, Татьяна, г. Москва
Денис Опякин
Денис Опякин
Адвокат, г. Архангельск

Татьяна, это чистое разводилово!

Вы же знаете, как ведут себя ребята, покинувшие страну:)

Ищите иные варианты приобретения жилья, если не хотите в один прекрасный день, пускай и через судебные тяжбы, оказать с семьей на улице!

Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Хищения
Стоит ли мне обратиться в полицию и подать заявление на Озон о краже?
Я купила видеокарту на Ozon за 50 тыс. рублей. На пункте выдачи мне выдали вскрытый и криво запечатанный сейф-пакет. Внутри оказался дешевый китайский планшет. Сотрудник Ozon утверждает, что не знает, как так получилось, и товар не подлежит возврату. Теперь они требуют отправить товар, которого не было, продавцу. Продавец только через месяц сможет решить, возвращать ли деньги. При этом требуют отправить товар за свои средства. У меня есть видео, на котором мой брат получает посылку с китайским планшетом вместо видеокарты. Стоит ли мне обратиться в полицию и подать заявление на Озон о краже?
, вопрос №4093324, Татьяна, г. Санкт-Петербург
386 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Стоит ли мне отменить судебный приказ и в исполнительном производстве объяснить ситуацию?
Добрый день! У меня вот какой вопрос: Пришёл судебный приказ от налоговой, но у меня нет денег оплатить задолженность, т.к. у меня уже списывают 50% зарплаты и меня на руках несовершеннолетний ребёнок. Стоит ли мне отменить судебный приказ и в исполнительном производстве объяснить ситуацию?
, вопрос №4092757, Марина, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Здравствуйте, можно ли продать квартиру, если она принадлежит пожилому человеку, который написал
Здравствуйте, можно ли продать квартиру, если она принадлежит пожилому человеку, который написал дарственную на эту квартиру своей внучке, но это единственное жилье бабушки, но она живет в другом месте, не в этой квартире.
, вопрос №4092661, Евгения, г. Кемерово
Все
Как правильно оформить покупку квартиры если свекровь покупает
Как правильно оформить покупку квартиры, если свекровь покупает в дарственную своему сыну, но недостающую сумму на квартиру добавляет жена сына. У супругов есть ребёнок. Какие права на квартиру будут у жены сына?у ребёнка?
, вопрос №4092283, Маша, г. Уфа
Дата обновления страницы 18.07.2018