Какая статья предусмотрена для создателей фейковых страниц в соц сетях?
на мою страницу в соц.сети был создан фейковый аккаунт , на который были выложены мои фото и мои записи (с оригинальной страницы), после чего меня шантажировали (если я сделаю то , то они удалят страницу, если нет будут писать моим друзьям и родственникам "правду" обо мне ). я выполнила их условия , страница была удалена , но не прошло и 3х недель , как страница была возобновлена . т.к я закрыла доступ этой страницы к своей , они начали писать моим друзьям. как предотвратить это? и какой закон предусмотрен ? это закон ГК РФ 152.1?
, варвара, г. Москва