Что делать со свидетельством о рождении, если 7-летний ребенок принял гражданство РФ?
Здравствуйте! Ребенок 7 лет принял гражданство РФ (получил автоматом по отцу). Что делать со свидетельством о рождении (Украина)? Сдавать или делать новое на территории РФ?
, Татьяна Поливанчук, г. Москва
Марков Михаил
Добрый день, Татьяна!
Получать новое свидетельство о рождении нет необходимости, Российская Федерация признает иностранные документы.
Вам достаточно иметь нотариально заверенный перевод свидетельства о рождении ребенка.
Татьяна, если Вы получили ответ на свой вопрос, оставьте пожалуйста отзыв!