Как решить проблему оформления дома и земли, если риелтор ничего не делает уже 4 года?

здравствуйте, мы столкнулись с такой проблемой как оформление дома и земли, отдали документы риэлтеру . она типа оформляет уже 4 года , и оправдывается тип на следующей недели и т.д а продвижения нету. что можно сделать в данной ситуации. на просьбу вернуть документы не реагирует

, Булат, г. Москва

Добрый день. А как Вы отдали документы? По договору, или под расписку, либо просто? Если какая-либо расписка есть, то можно написать жалобу в прокуратуру в произвольной форме с указанием всех обстоятельств, когда и почему передали, либо обратиться в суд и истребовать данные документы и компенсацию. Если же ничего нет, никаких расписок, то может быть лучше сообщить в полицию о том, что Вашими документами завладел риелтор без расписок и опасаетесь за свое имущество, поскольку документы можно использовать для присвоения Вашего имущества, от возврата документов лицо уклоняется.