Как действовать в случае пропуска отметки при административном надзоре?

Муж находится под администртивным надзором. сейчас находится на вахте, пропустил одну отметку, позвонил в день отметки тому кто отмечает по надзору и предупредили, что он не придет на отметку, так как находится на вахте, вахта закончится только в сентябре. ему ответили что будет возбуждаться уголовное дело за уклонение от надзора. муж сказал, что после вахты все справки предоставит, но ему ответили, что так не устраивает и поэтому будут возбуждать уголовное дело. Как быть в этой ситуации?

, Анна, г. Сыктывкар
Денис Опякин
Адвокат, г. Архангельск

Анна, действуйте оперативно!

Снимите копии оправдательных справок о вахте и пошлите факсом в надзирающий орган.

Даже если дело возбудят, по нему в будущем будет принято решение о прекращении.

Или пускай он скинет Вам, если не доверяете органам, а Вы отнесете.

Удачи!

Анна
Клиент, г. Сыктывкар
Это понятно. Есть проблема, там где он работает нет факса, связь плохая. Нет возможности эти справки не отправить и не мне передать. Он предупредил, что в сентябре сам привезет их. С какого по какое число он работал.

Даю Вам совет, если знаете сотовый надзирающего., а Ваш муж знает, пускай скинет ему подробный СМС. И обязательно сохранит.

Вот это будет бомба.

Только не говорите никому, кто Вам это посоветовал, а то я три на сайте и люди просто пищат-визжат от моих ответов.

Администрация сайта, в хорошем смысле, в шоке.

Рву чарты среди архангельских адвокатов:)

Я популярнее Бузовой, черт подери:)