Будет ли сохранена за мной отсрочка от армии?

Учусь в институте по программе магистратуры на первом курсе. Хочу отчислится и поступить в другой вуз на первый курс.

, Антон, г. Москва
семенов иван
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день, да, главное забрать документы после окончания летнего призыва и подать до начала осеннего, тогда отсрочка будет действовать как на лицо, получающее образование

Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Право на отсрочку сохраниться при соблюдении условий:

1 Вариант.

1) отчисляетесь по собственному желанию из 1-го ВУЗА и в него же восстанавливаетесь

2) оформляете перевод из 1-го ВУЗа во 2-й, с магистра на магистр.

2 Вариант.

Оформляете перевод из 1-го ВУЗа во 2-й, с магистра на магистр.

П.С. отсрочка не увеличивается или увеличивается не более чем на один год.

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 27.06.2018)

«О воинской обязанности и военной службе» (п. 2 ст. 24)

С уважением,