8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли избежать лишения прав, если сел за руль нетрезвым?

1 .07.2018 мне строители сдали дом, и так как дорога узкая мое авто водитель поставил в 600м от дома чтоб не мешать выезду строителей, остатков материала, и бытовки строителей. Я естественно принял дом, ну и выпил. Так как не знали когда закончат выезд я водителя отпустил. На ту беду был футбол и Россия выйграла , там гуляли не тпезвые подростки, и т.п. Строители уехали около 22.00 и я Во избежание что машину угонят , повредят, и подобное. Решил эти 600м проехать сам до огорода. И подъехали сотр. Гаи. Можно ли как то избежать наказания в этом случае. Или смягчить его до минимума. Статья 264 прим1

Показать полностью
, игорь геннадьевич, г. Нижний Новгород
Евгений Пархомчук
Евгений Пархомчук
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. наказания избежать не получится, т.к. не важно сколько Вы проехали т.д. важен факт, того, что бы сели за руль в состоянии опьянения. Касательно смягчения хотелось отметить следующее:

1) После составления протокола, уполномоченное лицо передаёт его в Госавтоинспекцию. Здесь уже выносят решение о наложении на нарушителя штрафа (если конкретная статья предусматривает такую возможность) или передаче дела в суд для лишения водителя возможности управлять автомобилем.

2) Лишение водителя права управления будет решаться в суде. Такие дела рассматривают мировые судьи. Если не было заявлено ходатайство, при составлении протокола, заседание проходит в суде, который находится ближе всего от места совершения правонарушения.

В связи с этим, как решит Госавтоинспекция, что выносит, какое именно наказание, а  в последующем и суд. В суд можно предоставить, какие-либо смягчающие факты. Напр. дети, тяжелое материальное положение и т.д.

1
0
1
0
Денис Опякин
Денис Опякин
Адвокат, г. Архангельск

Игорь Геннадьевич, получается какая-то хрень!

Если я правильно понимаю, Вы не первый раз попадаетесь пьяным за рулем, если Вас тягают по ст. 264.1 УК РФ:)

Футбол — это прекрасно, но, как говаривал Герой одного прекрасного фильма: «На столе должны быть и холодные закуски»:) (Шырли — мырли).

Как правило, по такой категории дел дают обязательные работы.

В случае повторного осуждения по ст. 264.1 УК РФ. дадут уже немножечко колонии-поселения.

Слава Богу, что Чемпионат мира закончился:)

Удачи! Держите в курсе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Дети оторвали в верху с права угол от свидетельства о рождении сантиметра полтора, пустого места на документе можно ли им пользоваться?
Дети оторвали в верху с права угол от свидетельства о рождении сантиметра полтора, пустого места на документе можно ли им пользоваться?
, вопрос №4100075, Кристина, г. Иркутск
Автомобильное право
Можно ли избежать наказания в виде лишения свободы, за ст
Можно ли избежать наказания в виде лишения свободы, за ст. 26ч.2, заплатив штраф?
, вопрос №4099829, Ирина, пгт. Вурнары
Автомобильное право
Я потерял ВУ узбекские если можно хочу получить анологичные права
Я потерял ВУ узбекские если можно хочу получить анологичные права
, вопрос №4099642, Рустам, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Гражданство
И можно ли как-то исправить ситуацию?
1. Если зарегистрировать ребенка в квартире у знакомых, не будет ли трудностей с продажей квартиры у знакомых? Есть ли какие-то ограничения? 2. Брак зарегистрирован в непризнанной республике ПМР(Приднестровская Молдавская Республика). Жена получила гражданство РФ и поставила штамп о браке в паспорт РФ. У меня в паспорте ПМР имя Максим, фамилия Хионг, отчество Ань. В молдавском паспорте имя Ань Максим, фамилия Хионг. Делал внж на основе молдавского гражданства. И в документах у меня имя и фамилия, как в молдавском паспорте. Получается, меня зовут Ань Максим Хионг, а в паспорте у жены муж - Хионг Максим Ань. Будут ли проблемы при рождении ребёнка? Есть ли право выбора, кого в свидетельстве о рождении отцом указать или напишут так, как в паспорте жены? И можно ли как-то исправить ситуацию?
, вопрос №4099472, Максим, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, имеет ли право глава села впускать в мой дом военнослужащих пока я в отъезде
Здравствуйте, имеет ли право глава села впускать в мой дом военнослужащих пока я в отъезде
, вопрос №4099110, Илона, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 18.07.2018