8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Передвижение по России на авто с абхазскими номерами

Может ли гражданин Абхазии выдать мне доверенность что-бы я смог передвигаться на его авто по России.Я гражданин России. Если да, то на какой срок действует доверенность?

, Дмитрий, г. Краснодар
Евгений Пархомчук
Евгений Пархомчук
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Для граждан РФ передвигаться на автомобиле с абхазскими номерами возможно:
1. Автомобиль приобретается в Абхазии 2. Во время приобретения и постановки на учет автомобиля Ваше личное присутствие в Абхазии ОБЯЗАТЕЛЬНО
3. Автомобиль ставится на ООО в Абхазии, либо по договору аренды от физического лица ГРАЖДАНИНА Абхазии к ООО. Услуга ООО по постановке на учет стоит 25 000 рублей. Количество машин в данной услуги может быть одна и более (все индивидуально).
4. После постановки на учет на ООО. Вы получаете пакет документов (Договор о найме на работу в ООО, путевой лист, командировочный лист и копии уставных документов).

На таможне Российской Федерации:
1. Заполняется таможенная декларация.
2. Прилагаются КОПИИ заполненных: Путевой лист, Командировочное удостоверение, копии ООО и техпаспорт автомобиля, а так же паспорт владельца, он же ЕДИНСТВЕННЫЙ ВОДИТЕЛЬ автомобиля на территории РФ.
3. Срок временного ввоза ограничен законом РФ не более трех месяцев. Продлевать временный ввоз НЕОБХОДИМО путем пересечения автомобильной границы Российский Федерации, например Абхазии. Так же возможно продлевать временный ввоз на акцизной таможне в городах РФ, для этого необходимо обоснование причины не пересечения границы РФ, например технические неисправности автомобиля, подтвержденные ДОКУМЕНТАЛЬНО.

Особенность временного ввоза, ГРАЖДАНИН который за рулем пересек границу и получил временный ввоз закрепляется за автомобилем и ТОЛЬКО ОН может продлевать временный ввоз и УПРАВЛЯТЬ транспортным средством на территории РФ.

Штраф за несвоевременный выезд в срок, т.е. нарушение временного ввоза составляет фиксированную сумму 2500 рублей (даже если 1 день или более одного дня просрочки, НО НЕ БОЛЕЕ 12 месяцев). Штраф оплачивается на границе в таможенную службу РФ, не сотрудникам полиции. При просрочке временного ввоза более чем 12 месяцев, штраф составляет сумму равную растоможки автомобиля в РФ и его задержание на штраф-стоянке.

Документы необходимые для передвижения на автомобиле с Абхазскими номерами для гражданина РФ в Абхазии:

1. Наличие водительского удостоверения (удостоверение РФ подходит) и технический паспорта автомобиля (тех. паспорт)
2. Заполненный путевой лист и командировочное удостоверение от той организации, на которую оформлен автомобиль. Копии уставных документов ООО.
3. Так же не мало важно. В течении месяца после постановки автомобиля на учет, необходимо сделать Технические осмотр (Техосмотр) автомобиля в Сухум. ТО заменяет в Абхазии ОСАГО.

Документы для передвижения на машине с Абхазскими номерами в России для гражданина РФ:

1. Водительское удостоверение и технический паспорта автомобиля (тех. паспорт)
2. Заполненные командировочное и путевой лист + таможенная декларация, которую заполняли на таможне РФ.
3. Так же необходим Российский полис ОСАГО. Где и какой Вы определяете сами. Можно сделать ОСАГО прям на границе Абхазии и РФ.
4. За рулем автомобиля может ездить только тот ГРАЖДАНИН, который указан в таможенной декларации, тот кто пересекал за рулем границу Абхазия — РФ (либо границу др. страны). Этот же гражданин имеет право продления временного ввоза на таможне РФ.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Номером в виде козырьков, но видимости, и видиофиксации они не препятствовали, это доказывает штраф, который
Здравствуйте, были куплены, и установлены на грузовой авто крепления для оптики на озоне, которые устанавливались над гос. номером в виде козырьков, но видимости, и видиофиксации они не препятствовали,это доказывает штраф, который пришёл в момент, когда они были установлены, и на фото фиксации штрафа это видно, но до этого момента, инспекторы дпс выписали протокол 12.2, где инспекторы указали, что они препятствуют идентификации, подскажите пожалуйста как правильно оспортить штраф?
, вопрос №3923074, Максим, г. Москва
Раздел имущества
У нас в браке есть магазин в 320 кв., дом 165 кв и земля 15 сот., также авто
Я развелся с женой. Имущества пока не разделил, но желаю. У нас в браке есть магазин в 320 кв., дом 165 кв и земля 15 сот., также авто. У меня дочь 14 лет, и сын 25 лет. Вопрос: могу я подарить авто в это время. Я купил ее на свои деньги, но доказать не могу. Что мне по суду причитается? Хочу авто оставить себе. Возможно так что ее по суду отдадут бывшей так как с ней ребенок. Спасибо!
, вопрос №3922962, Николай, г. Москва
Автомобильное право
Другой протокол направление на мед освидетельствование, там вообще номер протокола пропечатан но последнии
Здравствуйте , инспектор дпс лишил прав , но копии 2 протоколов не дал , я их подписал что копии получил , а инспектор копий не дал , после когда начал ознакамливаться с материалами дела увидел оригиналы , протокол о отстранении водителя от тс , стоят подписи под ч2 12.5 и ч2 12.7 , но дело в том что лишенным ву я не являюсь , возможно ли не согласиться с протоколом и обжаловать ? Другой протокол направление на мед освидетельствование , там вообще номер протокола пропечатан но последнии 3 цифры , правленные корректором и написаные от руки ручкой , а так же в рапорте инспектора номер исправлен корректором и вписан тот что исправлен в протоколе , возможно обжаловать такой протокол так как изменения вносили без моего участия ?
, вопрос №3922598, Павел, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Вопрос 1: Уточните на сколько вся ситуация правомерна со стороны владельца авто 2 (невозможность получения
Действия после ДТП. Произошло ДТП. Сотрудники ГИБДД описали так, что автомобиль 1 совершил наезд на препятствие и в следствии чего произошло столкновение с автомобилем 2. В авто 1 присутствовал пассажир, который получил травмы плеча и был госпитализирован. Сотрудники взяли расписку, что авто 2 на время разбирательства должно оставаться в состоянии после ДТП так как является уликой. Владельцу авто2 рекомендовали явиться в группу разбора спустя месяц после ДТП. Когда владелец пришел, ему сообщили что из больницы, куда был отправлен пострадавший, информация не поступала. Так же сообщили, что он не имеет право осуществлять ремонт и обращаться в страховые компании, пока разбирательство не завершено. А если в следствии тяжестей пострадавшего дело будет квалифицировано в уголовное, то срок разбирательства может быть увеличен до 2-х лет. Вопрос 1: Уточните на сколько вся ситуация правомерна со стороны владельца авто 2 (невозможность получения заключения, невозможность ремонта, невозможность в обращение в страховые компании и невозможность полноценной эксплуатации авто)? Вопрос 2: Существуют ли механизмы воздействия на ситуацию для скорейшего получения заключения и возможности проведения ремонта?
, вопрос №3921379, Александра, г. Москва
Уголовное право
Имею ли я право пользоваться чужим аккаунтом в соц сети (Например ВК), если он подключён к моему номеру (Возможно мой номер, который я купил в Теле2, был номером у другого человека)
Имею ли я право пользоваться чужим аккаунтом в соц сети (Например ВК), если он подключён к моему номеру (Возможно мой номер, который я купил в Теле2, был номером у другого человека). История такова: По всей россии проходил или всё ещё проходит финансовый онлайн-зачёт и нам сказали чтобы мы его прошли. Так как на сайте я в первый раз, я решил не проходить регистрацию и войти через соц-сеть "Вконтакте" по своему номеру, но когда я зашёл, то понял, что этот профиль другого человека. По сути можно считать, что я имею право им пользоваться, так как номер мой.
, вопрос №3920559, Данила, г. Иркутск
Дата обновления страницы 19.07.2018