Как правильно составить заявление в прокуратуру о нарушении сроков?

Добрый день!

Суть: в мае месяце сего года написали в управляйку заявл на установку пандуса, до сих пор внятного ответа не получили, пандус не установили. Подскажите нормативные акты для составления заявления в прокуратуру о нарушении срока ответа и пр. Если есть образец, закиньте текст.

Спасибо!

Уточнение от клиента

инв 1 группы (ампутация нижней конечности)

, Сергей, г. Краснодар
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Сергей,

в мае месяце сего года написали в управляйку заявл на установку пандуса, до сих пор внятного ответа не получили, пандус не установили. Подскажите нормативные акты для составления заявления в прокуратуру о нарушении срока ответа и пр. Если есть образец, закиньте текст.

Сергей

Вы можете обратиться в Прокуратуру, приложив текст заявления в УК с отметкой о вручении, ответ Вам должны дать в течение 1 месяца (ФЗ О работе с обращениями граждан).

Вы можете заказать подготовку документа понравившемуся Вам юристу в чате. Законодательное обоснование подберет юрист.

С уважением, Суворова Виктория.

инв 1 группы (ампутация нижней конечности)

Это основание для установки Вам пандуса, Вы с жалобой на бездействия УК в Жилищную инспекцию обращались?

Сергей
Клиент, г. Краснодар

Нет. Управляйка дала поручение старшему по дому разобраться, старший по дому обращался в адм (с его слов) по нашему вопросу, обещали помочь (вроде деньги найти что ли). Но пандуса так и нет. Письменного отказа нет. Затягивают или забыли про нас…

Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте, Сергей,

пишите заявление в прокуратуру в свободной форме ( закон позволяет). Вам должны ответить в течении одного месяца.

Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 27.11.2017) «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»

Статья 7. Требования к письменному обращению

1. Гражданин в своем письменном обращении в обязательном порядке указывает либо наименование государственного органа или органа местного самоуправления, в которые направляет письменное обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо должность соответствующего лица, а также свои фамилию, имя, отчество (последнее — при наличии), почтовый адрес, по которому должны быть направлены ответ, уведомление о переадресации обращения, излагает суть предложения, заявления или жалобы, ставит личную подпись и дату.
2. В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии.
3. Обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в форме электронного документа, подлежит рассмотрению в порядке, установленном настоящим Федеральным законом. В обращении гражданин в обязательном порядке указывает свои фамилию, имя, отчество (последнее — при наличии), адрес электронной почты, по которому должны быть направлены ответ, уведомление о переадресации обращения. Гражданин вправе приложить к такому обращению необходимые документы и материалы в

электронной форме.
(часть 3 в ред. Федерального закона от 27.11.2017 N 355-ФЗ)