Здравствуйте, Сергей!
А в приложенном файле это данные откуда? Не факт, что на местности, в действительности границы так установлены, это не допустимо по правилам межевания, и участок не «встал» бы на учет кадастровый при таких нарушениях… Возможно необходимо уточнить в действительности местоположения границ земельного участка…
В любом случае уточнение границ возможно в порядке, предусмотренном п.1ч.1 ст.42.1 Федерального закона «О кадастровой деятельности» от 24.07.2007 N 221-ФЗ в соответствии с которым осуществляются комплексные кадастровые работы в отношении всех расположенных на территории одного кадастрового квартала или территориях нескольких смежных кадастровых кварталов земельных участков, сведения Единого государственного реестра недвижимости о которых не соответствуют установленным на основании Федерального закона от 13 июля 2015 года N 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» требованиям к описанию местоположения границ земельных участков;
2)
земельных участков,
занятых зданиями или сооружениями, площадями,
улицами, проездами, набережными, скверами, бульварами, водными объектами, пляжами и другими объектами общего пользования, образование которых предусмотрено утвержденным в установленном законодательством о градостроительной деятельности
порядке проектом межевания территории;
При уточнении местоположения границ земельного участка, определенного в пункте 1 части 1 статьи 42.1 настоящего Федерального закона, его площадь, определенная с учетом установленных в соответствии с Федеральным законом от 13 июля 2015 года N 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» требований, не должна быть:1) меньше площади земельного участка, сведения о которой относительно этого земельного участка содержатся в Едином государственном реестре недвижимости, более чем на десять процентов;
2) больше площади земельного участка, сведения о которой относительно этого земельного участка содержатся в Едином государственном реестре недвижимости, более чем на величину предельного минимального размера земельного участка
Дадут новый? И наверное хуже?
Вообще, есть ли вероятность, что могут уменьшить границы участка или забрать его в процессе уточнения границ?