Как прописать гражданского мужа в долевой собственности дома?

У меня 1/2 доли частного дома, Вход от соседа отдельный, вообще все отдельно. Друг друга не касаемся. У нас кв.1 у него 2. Могу ли я прописать гражданского мужа на свою площадь без согласия соседа? Сосед парализован и очень плохо ходит и не сможет дойти или доехать до паспортного стола.

, Ольга юрьевна, пгт. Нарышкино
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Ольга Юрьевна! К сожалению это невозможно без согласия всех собственников жилого помещения. Если он согласен, но не может прийти в паспортный стол, есть возможность заверить его согласие нотариально. Первый вариант. Еще есть много вариантов. Раздел жилого помещения если оно фактически разделено. Заключение договора аренды с гражданским мужем части вашей квартиры и так далее.