Как быть с двоякой трактовкой пункта в договоре займа?
День добрый!
Передал в долг денежные средства, в подтверждение передачи был заключен договор займа, в котором указано, что заёмщик должен выплачивать ежемесячную сумму платежа. Платежей нет, так что сейчас готовлю иск, но перечитав договор обратил внимание на формулировку пункта о выплате и засомневался в его значении:
"Заемщик имеет право возвратить сумму займа разновеликими долями, но не менее 10 500 (десяти тысяч пятисот) рублей в месяц, 05 числа каждого месяца. Последний взнос должен быть сделан не позднее «30» июня 2021г"
Есть ли здесь двоякая трактовка, в том плане, что заёмщик может и не выплачивать ежемесячно, если не хочет? Изначально "имеет право" относилось к тому, что можно больше выплачивать - это связано с тем, что ден средства я брал в кредит и есть кредитный договор с банком, отсюда и минимальная сумма в 10500 в месяц.
Есть ли смысл подавать иск или просто ждать 30 июня 2021г.?

Переформулирую вопрос: Может ли заёмщик не выплачивать ежемесячно 10500 исходя из формулировки п2?
1. Заимодавец передает Заемщику в собственность денежные средства в размере 425 000 (четыреста двадцать пять тысяч) рублей на указанный ниже срок, а Заемщик обязуется возвратить указанную сумму без процентов в обусловленный срок.
2. Заемщик имеет право возвратить сумму займа разновеликими долями, но не менее 10 500 (десяти тысяч пятисот) рублей в месяц, 05 числа каждого месяца. Последний взнос должен быть сделан не позднее «30» июня 2021г.
3. При полном досрочном возврате денежных средств, Заимодавец обязуется уменьшить сумму возвращаемых денежных средств указанных в п.1, в зависимости от оставшегося срока до последнего взноса указанного в п.2, но не более 90 000 (девяноста тысяч) рублей.
4. Содержание ст.ст. 807, 808 и 812 Гражданского Кодекса РФ Сторонам известно.
5. Стороны договорились, что подписание настоящего договора фактически подтверждает получение Заемщиком денежных средств в размере 425 000 (четыреста двадцать пять тысяч) рублей в полном объеме.
6. По желанию Заимодавца права по настоящему договору могут быть переданы третьим лицам с уведомлением об этом Заемщика.
7. Все споры или разногласия, которые могут возникнуть между Сторонами с момента заключения настоящего договора, решаются путем переговоров, а при не достижении согласия подлежат разрешению в судебном порядке.
8. Стороны договорились, что в соответствии со ст. 32 Гражданского процессуального кодекса РФ, спор передается на рассмотрение в суд по месту жительства Займодавца.
9. Настоящий договор вступает в законную силу с момента его подписания Сторонами и действует до исполнения ими своих обязательств.
10. Настоящий договор составлен в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу: по одному экземпляру для каждой из Сторон.
11. Платежи по настоящему договору должны быть произведены наличными денежными средствами Заемщиком в руки Займодавца с составлением расписки в получении денежных средств.
12. Указанная в п. 1 настоящего договора сумма передана Займодавцем Заемщику в присутствии третьих лиц:
Это целиком договор? В каком пункте вы согласовали срок возврата займа?