Есть ли возможность снизить долги по кредиту?

Здравствуйте!в 2013 году взяли кредит, какое то время выплачивали, потом по личным обстоятельствам перестали. Срок погашения кредита был рассчитан на 5 лет. В 2014 году банк подал в иск в суд, суд удовлетворил иск вынес заочное решение, о заседании мы не знали никогда не получали уведомлений и не расписывались в их получении. Размер выплат просто басасловный:основной долг за все 5 лет +%+неустойка и судебные расходы. Копию заочного решения суда мы только получили и сразу же написали заявление об отмене заочного решения. ИЛ от 2014 года был направлен в ФССП, через год он был без исполнения, а теперь в середине июня судебный пристав исполнитель возбудил ИП и наложил арест на банковский счёт. Собственно по этому все это и стало нам известно. Когда состоится повторное заседание, есть ли какие нибудь шансы уменьшить размер кредиторской задолжности и на что модно опираться?

, Дарья, г. Комсомольск-на-Амуре
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Даря!

Вы пишете:

Копию заочного решения суда мы только получили и сразу же написали заявление об отмене заочного решения.

Что же не пишете, о результате Вашей жалобы об отмене решения суда?

Есть ли возможность снизить долги по кредиту?

Вы можете обратиться в суд о снижении процентных начислений на основной долг по кредиту. Есть также вариант обратиться в суд о признании Вас банкротом. Других возможностей нет.