8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли возможность снизить долги по кредиту?

Здравствуйте!в 2013 году взяли кредит, какое то время выплачивали, потом по личным обстоятельствам перестали. Срок погашения кредита был рассчитан на 5 лет. В 2014 году банк подал в иск в суд, суд удовлетворил иск вынес заочное решение, о заседании мы не знали никогда не получали уведомлений и не расписывались в их получении. Размер выплат просто басасловный:основной долг за все 5 лет +%+неустойка и судебные расходы. Копию заочного решения суда мы только получили и сразу же написали заявление об отмене заочного решения. ИЛ от 2014 года был направлен в ФССП, через год он был без исполнения, а теперь в середине июня судебный пристав исполнитель возбудил ИП и наложил арест на банковский счёт. Собственно по этому все это и стало нам известно. Когда состоится повторное заседание, есть ли какие нибудь шансы уменьшить размер кредиторской задолжности и на что модно опираться?

Показать полностью
, Дарья, г. Комсомольск-на-Амуре
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Даря!

Вы пишете:

Копию заочного решения суда мы только получили и сразу же написали заявление об отмене заочного решения.

Что же не пишете, о результате Вашей жалобы об отмене решения суда?

Есть ли возможность снизить долги по кредиту?

Вы можете обратиться в суд о снижении процентных начислений на основной долг по кредиту. Есть также вариант обратиться в суд о признании Вас банкротом. Других возможностей нет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Есть ли шансы снизить алименты сейчас?
Добрый день. Подскажите такая сетуация. У мужа от первого брака есть ребенок 9 лет, по решению суда он платит алименты 1/4. В нашем браке родилось еще двое детей в 2019 году и в 2024. На первого ребенка есть решение суда на 1/6. Если я подам на алименты на второго ребенка, у муда будет шанс сеизить алименты на ребенка от первого брака? Хочу также добавить, что у мужа был суд на снижение алименов пр наличии двоих детей, суд алименты не снизил ссылаясь на то,что мы в офицеальном браке, а жена от первого боака в не брака. есть ли шансы снизить алименты сейчас? Я готовлюсь подавать иск на второго ребенка.
, вопрос №4097835, Мария, г. Москва
Наследство
Вопрос: после ее смерти есть ли возможность у истца взыскать у нас, сыновей, остаток долга?
Добрый день. моя мать в свое время продавала дом(в котором я никогда не был владельцем, и не вступал в наследство по этому дому). Сделка была уже совершена, деньги перешли к матери. (Эти деньги были разделены между мной и братом) Впоследствии покупатель расторг договор, был суд, по итогу обязали мать выплатить сумму покупки, которую сейчас она и выплачивает, ежемесячно часть пенсии. вопрос: после ее смерти есть ли возможность у истца взыскать у нас, сыновей, остаток долга?
, вопрос №4097117, Геннадий, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд
Повторное судебное заседание по гражданскому делу. Я брал кредит в 2017 в 2018 прекратил платежи по невозможности платить. В 2020 банк подал иск, я отменил судебный приказ. В 2023 банк передал долг Фениксу. Я отменил судебный приказ. Феникс подал в суд. 13 мая будет судебное заседание. Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд. Злоупотребление правом и т.д.
, вопрос №4097002, Михаил, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Как узнать есть ли этот долг у приставов?
Брала кредиты. Сейчас все проходит через приставов. Объявились коллекторы и предлагают" Льготное" Погашение. Выслали документы. Как узнать есть ли этот долг у приставов?
, вопрос №4096962, Оксана, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 18.07.2018