Через какое время будет готово судебное решение?

Здравствуйте через какое время будет готова судебное решение после суда о взыскании денежных средств с реквизитами?

, Андрей Дударев, г. Брянск
Ольга Варапанова
Юрист, г. Нижневартовск

Здравствуйте.

Срок изготовления решения суда в полном объеме зависит от того, в суде общей юрисдикции или мировым судьей рассматривалось Ваше дело:

2. Составление мотивированного решения суда может быть отложено на срок не более чем пять дней со дня окончания разбирательства дела.

3. Мировой судья может не составлять мотивированное решение суда по рассмотренному им делу.

4. Мировой судья обязан составить мотивированное решение суда по рассмотренному им делу в случае поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда, которое может быть подано:

1) в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании;

2) в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.

(ст. 199 ГПК РФ).