8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Лишение прав, промили. Можно ли оспорить теперь в суде?

Добрый день

С 01 сентября 2013 вступи в силу закон о допустимой номре алкоголя в крови (погрешность) 0,16 промилей.

В мае мужа лишли прав, т.к. алкотестер показал 0,2 промиля (преславутые лекартста).

Возможно ли теперь (т.к. существет допустимая норма) оспорить данное лишение или же все таки 0,04 промиля (разница между 0,2 и 0,16) - это существенный аргумент "против"?

Заранее Вам благодарна

03 сентября 2013, 04:17, Ирина, г. Владивосток
Евгений Хорохордин
Евгений Хорохордин
Юрист, г. Барнаул

Ирина. 0.16 промилле не есть допустимая норма содержания алкоголя в литре выдыхаемого воздуха, это установленная законодательно средняя погрешность приборов. В вашем случае отменить постановление не представляется возможным

06 сентября 2013, 05:28
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Сергей Профир
Сергей Профир
Юрист, г. Москва

Добрый день, Ирина.

К сожалению в Вашей ситуации прекратить исполнение административного наказания (вернуть водительское удостоверение) нельзя, так как законом предусмотрено только наличие не более 0,16, а у Вас чуть больше.

С Уважением, Сергей.

06 сентября 2013, 05:29
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
Можно ли оспорить решение суда, так как ни звонков ни уведомлений о том, что состоится судебное заседание я не получал?
Добрый день. Ситуация такова :в 2017 году, мне выписали протокол по нарушению за выезд на встречную полосу. По факту и на фото прекрасно видно, что за линией разметки находится половина колеса автомобиля. За данное правонарушение грозит либо штраф 5000,либо лишение прав от 3 до 6 месяцев. Приехав в ГАИ, рассказав что и как было, сотрудник направил дело в суд. В течении двух лет и по настоящее время ни каких звонков, уведомлений от суда не поступало. Не однократно в течении этих двух лет останавливали сотрудники и пробивали по базе, ни какой информации о лишении не было. И вот 01.09.2019 при остановке меня на посту, обнаружилось, что я уже 2 года как лишён права управления транспортным стредтвом. Подскажите, как быть в этой ситуации и можно ли оспорить решение суда, так как ни звонков ни уведомлений о том что состоится судебное заседание я не получал.
29 октября 2019, 16:50, вопрос №2568732, Дмитрий, г. Краснодар
2 ответа
Лишение водительских прав
Можно ли оспорить решение суда и сохранить водительские права?
если вынесено решени суда по статье 12.8 о лишении меня права управление можно ли оспорить решение суда и сохранить права???
22 января 2017, 20:48, вопрос №1508698, иван, г. Курск
4 ответа
Взыскание задолженности
Можно ли оспорить решение суда и в какие сроки?
Здравствуйте ! После аварии мне присудили выплатить долг в размере 250000 р . Я выплачивала более двух лет , с зароботной платы , теперь пришел еще один ИЛ , на сумму индексации, Можно ли оспорить решение суда о индексации долга частному лицу?
04 мая 2016, 01:25, вопрос №1240753, Елена, г. Владивосток
2 ответа
Договорное право
Можно ли оспорить в суде дарственную матери, если она была оформлена в состоянии алкогольного опьянения?
Здравствуйте такая ситуация моя мать лишина родительских прав в 1998 году, за пьянство, алименты не платила исполнительный лист дома, мне сейчас 26 лет растет сын, а мать по пьяне хотят подставить, т.е. дарственную или завещание чтоб она сделала на другое лицо. У нее в собственности комната, которую она сдает. Что с этим делать можно ли оспорить в суде?
20 декабря 2015, 19:11, вопрос №1078730, Елена Петухова, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Можно ли оспорить решение суда, восстановив срок обжалования?
Жену выписали из квартиры по решению суда. Вникуда. Повестки в суд приходили по месту регистрации, но там она не проживала. Выяснили лишение регистрации мы только через пол-года, когда возникла необходимость зарегистрировать новорожденного. Можно ли оспорить решение суда, восстановив срок обжалования?
28 июля 2015, 16:04, вопрос №921740, Александр, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 17.09.2014