Лишение прав, промили. Можно ли оспорить теперь в суде?

Добрый день

С 01 сентября 2013 вступи в силу закон о допустимой номре алкоголя в крови (погрешность) 0,16 промилей.

В мае мужа лишли прав, т.к. алкотестер показал 0,2 промиля (преславутые лекартста).

Возможно ли теперь (т.к. существет допустимая норма) оспорить данное лишение или же все таки 0,04 промиля (разница между 0,2 и 0,16) - это существенный аргумент "против"?

Заранее Вам благодарна

, Ирина, г. Владивосток
Евгений Хорохордин
Юрист, г. Барнаул

Ирина. 0.16 промилле не есть допустимая норма содержания алкоголя в литре выдыхаемого воздуха, это установленная законодательно средняя погрешность приборов. В вашем случае отменить постановление не представляется возможным

Сергей Профир
Юрист, г. Москва

Добрый день, Ирина.

К сожалению в Вашей ситуации прекратить исполнение административного наказания (вернуть водительское удостоверение) нельзя, так как законом предусмотрено только наличие не более 0,16, а у Вас чуть больше.

С Уважением, Сергей.