8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как поступить, чтобы родственники не обманули при разделе наследства?

Умерла моя бабушка оставила квартиру без завещания. У нее было пятеро детей. Двое младших сыновей умерло раньше ее. От них остались дети ( я одна из них). Теперь осталось ещё три дочери бабушки ,мои тётки. Они забрали справку о смерти, и сведельства о рождении всех ее детей, в том числе и моего папы. И хотят подавать на наследство без братьев. Оперируя тем , что они умерли, а мы соответственно после смерти отцов никто. Могут ли тётки нас обмануть, и как нам поступить не имея свидетельств родства и документов соответствующих. Кроме своих свидетельств о рождении. Мы даже не знаем к какому нотариусу пойдут тётки.

Показать полностью
, Тамара, г. Махачкала
Марина Башилова
Марина Башилова
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Нотариусы определяются по территориальным округам. Ваши родственники обратятся к нотариусу по месту жительства умершей бабушки. Информацию об адресе нотариальной конторы вы легко сможете найти в интернете. Вам необходимо придти к нотариусу, со своим паспортом, свидетельством о рождении, назвать ФИО бабушки, дату смерти, адрес ее проживания на день смерти.

В соответствии ст. 1146, Гражданского Кодекса РФ вы являетесь наследником по праву представления.

0
0
0
0
Ванати Ажубов
Ванати Ажубов
Юрист, г. Махачкала

Здравствуйте, в соответствии со ст. 1146 Гражданского кодекса РФ, доля наследника по закону (то есть доля вашего отца), умершего до открытия наследства, переходит по праву представления к потомкам (то есть к Вам). Поэтому не переживайте на этот счет и обратитесь к нотариусу по месту жительства вашей бабушки.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Как лучше это сделать, дарением или продажей, чтобы кредиторы не смогли потом оспорить эту сделку?
У дочери кредиты, сейчас судебные приказы отменены. Хочет переписать на меня участок. Как лучше это сделать, дарением или продажей, чтобы кредиторы не смогли потом оспорить эту сделку? Спасибо.
, вопрос №4095850, Людмила, г. Великий Новгород
Автомобильное право
Как лучше поступить в этой ситуации и что написать в соглашении?
Добрый день! Мы с женой находимся в стадии развода. Двое детей. Вчера прошло первое заседание и отложили решение не 2 месяца для примирения сторон. Из нажитого у нас в собственности только автомобиль, владельцем которого являюсь я. Чтобы в дальнейшем у жены не возникло ко мне претензий о разделе авто она предложила написать расписку и заверить ее у нотариуса, но нотариус сообщил, что такими расписками они не занимаются и будет проще, чтобы жена написала от своего имени соглашение, где она обязуется не иметь в будущем претензий ко мне по разделу авто. Подписать с ее стороны и поставить дату. Как лучше поступить в этой ситуации и что написать в соглашении?
, вопрос №4095202, Дмитрий, г. Серпухов
Наследство
Здравствуйте Перейдут ли кредиты отца дочке по достижению 18 лет, если она не вступала в наследство?
Здравствуйте Перейдут ли кредиты отца дочке по достижению 18 лет, если она не вступала в наследство?
, вопрос №4094668, Елена, г. Торжок
Семейное право
Можно как-то сделать так, чтобы муж не претиндовал на квартиру дочери?
Здравствуйте, я хотела бы узнать могу ли я купить комнату только для дочири? Семья из 3 человек я, муж, и 5 месяцев дочири. Муж нам не помогает, живëт другой жизнью, я лично не могу его отыскать даже через мелицию, пракуратуру... Можно как-то сделать так, чтобы муж не претиндовал на квартиру дочери?
, вопрос №4094615, Александра, г. Москва
Доверенности нотариуса
Когда, он может сделать это, чтобы сыну не платить налогов
Здравствуйте. Отцу принадлежит квартира, является совместно нажитым с матерью, мать в октябре скончалась. Её доля перешла к отцу. Отец хочет написать дарственную на сына. Когда, он может сделать это, чтобы сыну не платить налогов.
, вопрос №4094398, Алексей, г. Новочебоксарск
Дата обновления страницы 18.07.2018