Консультируйтесь с юристом онлайн

328 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
328 юристов сейчас на сайте
  1. Корпоративное право
  2. Регистрация юридических лиц

Работа ИП без работника

Возможно ли открытие ИП без работника -диагностика и ремонт топливной аппаратуры с открытием расчетного счета?

06 Сентября 2013, 08:11, вопрос №205496 Тамара, г. Саранск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.04.2018 мы ответили на 946 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Виктория
    Юрист, г. Чебоксары
    Общаться в чате

    Согласно п. 2.1, ст. 346.32 Налогового Кодекса Федеральным законом от 25.06.2012 N 94-ФЗ «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации», индивидуальные предприниматели, не производящие выплаты и иные вознаграждения физическим лицам уменьшают сумму налога (авансовых платежей по налогу) на уплаченные страховые взносы в Пенсионный фонд Российской Федерации и Федеральный фонд обязательного медицинского страхования в размере, определяемом исходя из стоимости страхового года (без применения ограничения в виде 50 процентов от суммы налога).

    06 Сентября 2013, 08:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Михаил
    Юрист, г. Мурманск
    Общаться в чате

    Для регистрации в качестве индивидуального предпринимателя Вам потребуются следующие документы:

    • заявление о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя (форма № Р21001);
    • копия российского паспорта;
    • квитанция об уплате госпошлины в размере 800 руб. 

    через 5 рабочих дней в налоговой инспекции Вы можете получить:

    • свидетельство о регистрации индивидуального предпринимателя;
    • Выписку из ЕГРИП.

     Регистрация ИП может осуществляться параллельно с другой вашей официальной работой. При регистрации ИП необходимо знать следующее
    1. Печать и расчетный счет являются не обязательными 
    2. Возможна работа без кассового аппарата 
    3. Возможна работа без привлечения сотрудников. 
    Прежде чем регистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя, настоятельно рекомендую изучить следующие вопросы: какую систему налогообложения вы будете применять? Порядок и сроки сдачи отчетности в налоговую, в Пенсионный фонд РФ и т.п. 

    06 Сентября 2013, 08:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть