Как узнать, за что начато исполнительное производство?

В личном кабинете Госуслуг появилось уведомление о начатом ИП по судебному приказу. Поиск по номеру приказа и дате формирования результатов не дал. Как узнать, за какую именно задолженность начато исполнительное производство, если отдел судебных приставов по месте регистрации находится в другом регионе?

, Николай, г. Москва
Ирина Ростовцева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Николай. Вы можете позвонить судебному приставу-исполнителю по контактному телефону, указанному на официальном сайте в базе Федеральной службы судебных приставов, и уточнить, на основании чего в отношении Вас возбуждено исполнительное производство. Также Вы можете сообщить судебному приставу-исполнителю свой фактический адрес места проживания для направления постановления о возбуждении исполнительного производства и др. постановлений. Также можете продублировать все сказанное устно в письменном заявлении и направить по адресу службы судебных приставов

Вадим Чистяков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вам необходимо зайти на сайт ФССП и в поиске ввести свои данные (ФИО регион возраст) Вам будет предоставлена полная информация с указаниями номеров телефонов приставов по вашим делам.