Как быть, если закупка заблокирована ФАС на этапе подписания контракта?
В жалобе Заявителя указывается следующее обжалуемое действие:
- неправомерное отклонение заявки Заявителя
Заявитель, с целью принять участие в закупке, подал заявку на участие в электронном аукционе.
По результатам рассмотрения заявок, заявителю было отказано в допуске к аукциону на основании нижеследующего:
- Несоответствие информации, предусмотренной частью 3 статьи 66 Федерального закона № 44-ФЗ, требованиям документации об аукционе (Отказ по п. 2 ч. 4 ст. 67 44-ФЗ);
заявитель указал в заявке "....высота покрытия 20 мм, .... высота ворса 20 мм...." что не соответствует действительности, так как высота ворса должна быть хотя бы на 1 мм выше высоты покрытия.
Заявитель не согласен с комиссией и считает, что отказ незаконен и не обоснован.
Заказчик установил следующие требования:
Технические характеристики искусственной травы для спортивной площадки (футбол, мини футбол) - двухтональной высотой ворса не менее 20 не более 22 мм, с заводской разметкой центрального круга и штрафных линий .........................
- Жалоба 966.docx