Какие предусмотрены сроки давности по Каско?

Весной 2016 года произошло ДТП. Я являюсь владельцем автомобиля. За рулём находился мой знакомый, который был вписан в страховку КАСКО. Мы вызвали ГИБДД, ДТП оформлено надлежащим образом. Я обратилась в страховую компанию и предоставила все документы в положенный срок. Однако, в выплате страховки и направлении на ремонт мне было отказано, т.к. мой знакомый категорически отказался предоставить свои водительские права (их копию требовала страховая). Я отремонтировала автомобиль за свой счёт. Автомобиль был новый (2015 года выпуска), иномарка.

Могу ли я сейчас обратиться в страховую за возмещением потраченных на восстановление автомобиля средств и выплатой УТС (утраты товарной стоимости)?

, Татьяна, г. Белгород
Гульназ Сабирова
Юрист, г. Уфа

Добрый день,  срок давности  составляет 3 года, срок исчисляется с момента  совершения ДТП. Если срок давности не истек вам необходимо обратиться в  суд о взыскании ущерба.

Татьяна
Клиент, г. Белгород

Надо ли мне перед обращением в суд написать досудебное письмо в страховую?

Да,  вам необходимо направить претензионное письмо, указав  свои требования и если  не получите ответа обратиться в суд.