Может ли ВУЗ отказать в приеме документов на поступление и на каких основаниях?

может ли вуз отказать в приеме документов на поступление, если сданы необходимые экзамены и пройдены испытания, необходимые по профилю

, татьяна, г. Иркутск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
может ли вуз отказать в приеме документов на поступление, если сданы необходимые экзамены и пройдены испытания, необходимые по профилю

татьяна

Добрый день! Немного уточните вопрос — в каком плане отказать в приёме документов? Если вы говорите что сданы вступительные экзамены и.т.д. — для сдачи экзаменов необходимо подать заявление и документы на поступление в вуз — как усматривается из вопроса вы это сделали… Если вы сделали всё как требует учебное заведение то принять документы должны. С Уважением…

Наталья Галушка
Юрист, г. Мурманск

Добрый день!

Уточните пожалуйста какой именно документ у Вас не приняли? Заявление на поступление?

Экзамены сдавали на бесплатное обучение?