8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Полагается ли получение подъемных выплат по окончании учебного заведения сиротой?

Заканчиваю в следующем году ВУЗ. С детства сирота, получала ежемесячные выплаты до 18. После училась на платной основе, при этом получала выплаты стипендии от государства. Будут ли по окончании учебного заведения мне выплачены "подъемные"?

17 июля 2018, 14:19, Лера Миллер, г. Новосибирск
Анна Павлова
Анна Павлова
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Лера!

«Подъемные» в соответствии с законодательством РФ получают молодые специалисты.

Молодым специалистом в России считается выпускник ВУЗа или ССУЗа, который:

  • закончил учебное заведение с государственной аккредитацией;
  • обучался на дневном отделении на бюджетной основе;
  • получил диплом установленного образца;
  • устраивается на работу в первый год после окончания;
  • впервые трудоустраивается по полученной специальности (направлению);
  • выбрал местом своей работы бюджетную организацию.
18 июля 2018, 12:18
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Имеет ли право сирота на получение жилья до выпуска в учебном заведении?
Имеет ли право сирота на получение жилья прежде окончания учебного заведения, если проживает в опасных для жизни и здоровья условиях. А то-есть в квартире матери где ей постоянно угрожают расправой со стороны отчима и сожителя. На них на данный момент написаны заявления в полицию. Ранее одно из заявлений по делу отчима доходило до суда. Сирота стоит на очереди к получению жилья уже около 2 лет. Если это возможно, куда стоит обратиться по этому вопросу? Заранее спасибо за ответ.
19 апреля 2019, 15:50, вопрос №2335152, Яна, г. Волжский
1 ответ
Защита прав призывников
Могут ли меня забрать в армию, если я ещё не получил диплом об окончании учебного заведения?
Добрый день, в этом году заканчиваю учебу в колледже (отсрочка по учебе предоставляется до 1 июля). Диплом должны выдать в середине августа. Вопрос в следующем, могут ли меня забрать в армию, если я ещё не получил диплом об окончании учебного заведения и законно ли это?
06 апреля 2019, 10:18, вопрос №2318629, Артем, г. Казань
1 ответ
Защита прав работников
Полагаются ли мне подъемные выплаты в данном случае?
после института устроилась работать по специальности в наркологическую больницу? полагаются ли мне подъемные или нет? Если полагаются то как их можно получить?
18 мая 2018, 06:30, вопрос №1998994, Алена, г. Новокуйбышевск
1 ответ
Социальное обеспечение
Кто выплачивает подъёмные ребёнку-сироте по окончанию учебного заведения?
Кто выплачивает подъёмные ребёнку-сироте по окончания учебного заведения? Учебное заведение? Сц.защита ?
24 декабря 2017, 11:49, вопрос №1855312, Алена, г. Новосибирск
2 ответа
Усыновление, опека и попечительство
Могу ли я получить деньги по окончанию учебного заведения?
Добрый день. Подскажите, пожалуйста. Я являюсь военным пенсионером, т.к. после смерти матери (она была военной) я получал пенсию когда учился в техникуме на дневном отделении, но в самом техникуме я не подавал документы на получение соц. степендии и др. выплат. Месяц назад получил диплом и могу ли я подать документы на получение подъемных по окончанию учебного заведения?
14 июля 2017, 18:50, вопрос №1696493, Олег, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 24.07.2018