Как вернуть права по новым законам?

Здраствуйте! в декабре 2012 года меня лишили прав. попался на 0,06. погрешность прибора была 0,05. возможно ли мне сейчас забрать свои права обратно при новых законах?если да, то с чего мне начать?

, Александр, г. Сургут
Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Вам придется писать жалобу в порядке надзора.
п.2 статья 1.7 Коап РФ
2) Закон, смягчающий или отменяющий административную ответственность за административное правонарушение либо иным образом улучшающий положение лица, совершившего административное правонарушение, имеет обратную силу, то есть распространяется и на лицо, которое совершило административное правонарушение до вступления такого закона в силу и в отношении которого постановление о назначении административного наказания не исполнено. Закон, устанавливающий или отягчающий административную ответственность за административное правонарушение либо иным образом ухудшающий положение лица, обратной силы не имеет.
Обратить внимание нужно:
— либо иным образом улучшающий положение лица, совершившего административное правонарушение, имеет обратную силу
— и в отношении которого постановление о назначении административного наказания не исполнено, т.е срок лишения еще незакончился