8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли заплатить пенсионному фонду за полгода недостающего стажа, чтобы оформить пенсию?

Можно ли заплптить пенсионному фонду за полгода недостающему стажу, чтоб оформить пенсию? Благодарю Тамара

, Тамара, г. Мурманск
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Можно ли заплптить пенсионному фонду за полгода недостающему стажу, чтоб оформить пенсию? Благодарю Тамара

Тамара

Добрый день! К сожалению так скорее всего не получится — поскольку пенсии по старости в РФ назначаются в соответствии с законом о пенсионном обеспечении при достижении пенсионного возраста — женщины — 55 лет (пока не внесли изменения), мужчины 60 лет. Кроме случаев наличия льготных оснований досрочного выхода на пенсию. Для уточнения данного вопроса можете обратиться в ПФР по месту жительства.

1
0
1
0
Сергей Рукин
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Тамара! Такая возможность предусмотрена

согласно ФЗ-167:
1) Минимальный размер страховых взносов определяется как произведение двукратного минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом на начало финансового года ( В РОССИИ — С 1 ЯНВАРЯ), за который уплачиваются страховые взносы, и тарифа страховых взносов в Пенсионный фонд Российской Федерации, установленного подпунктом 1 пункта 2 статьи 425 Налогового кодекса Российской Федерации, увеличенное в 12 раз. (на 1 января 2018 г.: 9489х2х0,26х12 = 59211,36 р., что соответствует зарплате 18978 р. в мес. и, соответственно ИПК = 2,23)

Максимальный размер страховых взносов не может быть более размера, определяемого как произведение восьмикратного минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом на начало финансового года, за который уплачиваются страховые взносы, и тарифа страховых взносов в Пенсионный фонд Российской Федерации, установленного подпунктом 1 пункта 2 статьи 425 Налогового кодекса Российской Федерации, увеличенное в 12 раз.(9489х8х0,26х12 = 236845,44 р., что соответствует зарплате 75912 р. в мес. и, соответственно ИПК = 8,7).

Уплаченные добровольные взносы засчитываются в стаж работы.

Обратитесь в наше Мурманское отделение ПФР за разъяснениями.http://www.pfrf.ru/

0
0
0
0

Но в «северный» стаж вряд ли  войдут, поскольку в стаж работы в РКС входят периоды работы и полный рабочий день. В любом случае. обратитесь в ПФР.

0
0
0
0

Почитайте новости ПФР Алтайского края

http://www.pfrf.ru/branches/al...

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Можно ли оформить банкротство и при этом не потерять квартиру?
Брала ипотеку. К сожалению, после всех оплат денег не было совсем. Пришлось воспользоваться кредитными картами, но суть в том, что для закрытия одной кредитки пришлось брать другую, и еще одну и еще. К сожалению теперь я просто не в состоянии оплачивать их. В квартире ипотечной еще не прописана. Вопрос как быть? Можно ли оформить банкротство и при этом не потерять квартиру?
, вопрос №4088325, Юлия, г. Москва
Доверенности нотариуса
Можно ли гражданину РФ оформить генеральную доверенность на земельный участок на гражданина РБ ( с правом дарения) в Крыму?
Можно ли гражданину РФ оформить генеральную доверенность на земельный участок на гражданина РБ ( с правом дарения) в Крыму?
, вопрос №4087869, Наталья, г. Москва
Все
Могу ли я воспользоваться статьей 227 и 228 ГКРФ чтобы оформить
Могу ли я воспользоваться статьей 227 и 228 ГКРФ, чтобы оформить мотоцикл без документов на себя? Условно, купить мотоцикл без документов, прийти в полицию, сказать, что нашел мотоцикл в лесу, документов нет, и через полгода вступить в право владения им?
, вопрос №4087842, Кеша, г. Москва
Материнский капитал
Не могу получить материнский капитал с пенсионного фонда
Добрый вечер . не могу получить материнский капитал с пенсионного фонда.. На погашение ипотеки
, вопрос №4087344, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 18.07.2018