Можно ли заплатить пенсионному фонду за полгода недостающего стажа, чтобы оформить пенсию?

Можно ли заплптить пенсионному фонду за полгода недостающему стажу, чтоб оформить пенсию? Благодарю Тамара

, Тамара, г. Мурманск

Тамара

Добрый день! К сожалению так скорее всего не получится — поскольку пенсии по старости в РФ назначаются в соответствии с законом о пенсионном обеспечении при достижении пенсионного возраста — женщины — 55 лет (пока не внесли изменения), мужчины 60 лет. Кроме случаев наличия льготных оснований досрочного выхода на пенсию. Для уточнения данного вопроса можете обратиться в ПФР по месту жительства.