Могу ли я восстановиться на бирже труда, чтобы получать пособие или найти новую работу?

Здравствуйте ! Я была зарегистрирована в мае месяце на бирже труда 3 недели с максимальным пособием. В конце мая я по направлению от биржы труда трудоустроилась на минимальную оплату труда с окладом 10000+ 15% р.к. сдальнейшем каждый месяц повышением. В конце июня мне предложили написать заявление в связи с сокращением объемов работы хотя предвиделось увеличение со словами нам нечем Вам платить. Зарплата выплачена вовремя. Могу ли я восстановиться на бирже труда?

, Светлана, г. Омск
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Светлана.

Да, Вы можете зарегистрироваться в центре занятости населения в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 7 сентября 2012 г. N 891 «О порядке регистрации граждан в целях поиска подходящей работы, регистрации безработных граждан и требованиях к подбору подходящей работы»

2. Регистрации в целях поиска подходящей работы подлежат граждане независимо от места их жительства в Российской Федерации, а также пребывания на территории Российской Федерации.

При регистрации государственные учреждения службы занятости населения осуществляют постановку на регистрационный учет граждан в целях поиска подходящей работы (далее — регистрационный учет), ведение регистрационного учета граждан, зарегистрированных в целях поиска подходящей работы (далее — зарегистрированные граждане), и снятие с регистрационного учета зарегистрированных граждан.
3. Постановка на регистрационный учет осуществляется государственными учреждениями службы занятости населения при предъявлении гражданами следующих документов:

а) паспорт гражданина Российской Федерации или документ, его заменяющий;

Надеюсь, что помог в разрешении вопроса. Удачи вам.