8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Компенсация морального ущерба, если ТК отказывает в выдаче товара

Здравствуйте помогите разобраться в ситуации. Я заказала товар в магазине,у них заключен договор со службой перевозок ПЭК. Когда товар пришел в мой город и я пришла его получать мне отказались его выдать т.к отправитель не оплатил доставку. Хотя у них заключен договор об отсрочке оплаты. Мой товар продержали несколько дней. Хочу подать заявление и потребовать компенсацию морального ущерба

, Инна, г. Пятигорск
Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый день, Ирина.

Поскольку в возникшей ситуации нет вашей вины, то вы вправе потребовать компенсации морального вреда и убытков, причиненных вам ненадлежащим исполнением договорных обязательств.

Однако, вам надо получить письменные сведения о том, по чьей вине не выдан вам товар. 

Пишите письменную претензию в ПЭК и вашему отправителю. Далее уже можно будет сделать вывод как и кому предъявлять претензии.

Статья 151. Компенсация морального вреда
 

Если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда.

При определении размеров компенсации морального вреда суд принимает во внимание степень вины нарушителя и иные заслуживающие внимания обстоятельства. Суд должен также учитывать степень физических и нравственных страданий, связанных с индивидуальными особенностями гражданина, которому причинен вред.

0
0
0
0
Инна
Инна
Клиент, г. Пятигорск

Здравствуйте, Инна Викторовна! В ответ на Ваше обращение от 16.07.2018 по грузу ПТМВГНЯ-1/0307 сообщаем, что так как услуга забор груза со стороны Грузоотправителя не оплачена, груз выдать возможности нет. Согласно Договору публичной оферты, выдача груза осуществляется после полной оплаты всех транспортно-экспедиционных услуг.С уважением, Ваш ПЭК.

Инна
Инна
Клиент, г. Пятигорск

вот что ответили ПЭК.

Ольга Семина
Ольга Семина
Юрист, г. Москва

Добрый день. Вы делали предоплату? 

0
0
0
0
Инна
Инна
Клиент, г. Пятигорск

наш товар был оплачен.

Инна
Инна
Клиент, г. Пятигорск

вот что ответили ПЭК

Похожие вопросы
Автомобильное право
Как получить компенсацию ущерба с автомойки?
Поцарапали машину на авто мойке (мойка робот). Написал заявление в полицию, получил отказ в возбуждении дела. Была видео запись с камер мойки где было видно что машину поцарапал робот, но мне ее отказались предоставить сотрудники автомойки. Как получить компенсацию ущерба с автомойки?
, вопрос №4089662, Лисицын Антон Викторович, г. Москва
Трудовое право
Добрый день подал заявление по уходу за ребенком до 1, 5 лет работадатель отказывает по причине нанесенного материального ущерба
добрый день подал заявление по уходу за ребенком до 1,5 лет работадатель отказывает по причине нанесенного материального ущерба
, вопрос №4089470, иван, г. Москва
Медицинское право
Чуть больше полугода назад упала, отвезли в травмпункт, где предварительно поставили перелом крестца
здравствуйте. чуть больше полугода назад упала, отвезли в травмпункт, где предварительно поставили перелом крестца. на подтверждение диагноза госпитализировали в клиническую больницу , пролежала там 4 часа, ревела от боли, просила вколоть обезбол, на меня реакции 0, просилась в туалет, не разрешали. сделали КТ и выписали с диагнозом «ушиб спины». две недели не могла ходить, поехала в другой травмпункт, врач ужаснулся, сказал что тут явный перелом крестца, подтвердил изначальный диагноз документально. направил к неврологу, тот выписал мне еще несколько диагнозов на фоне несвоевременного лечения. прошло уже больше полугода, я не могу нормально ходить, сидеть, лежать, мне больно. Могу ли я требовать компенсацию морального и физического вреда с клинической больницы, где поставили неверный диагноз и не оказали своевременную помощь? если да, в каком размере? хотя бы примерно не понимаю, сколько могу требовать. город Москва, клиника, где поставили диагноз неверный довольно престижная, ГКБ Юдина
, вопрос №4089383, Варвара, г. Москва
Гражданское право
Как решить вопрос с распространением фото в соц сетях без моего согласия
Доброго дня! Как решить вопрос с распространением фото в соц сетях без моего согласия. И взыскать моральный ущерб?
, вопрос №4089095, Анна, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, хотелось бы спросить, что грозит человеку за подмену товара на пункте выдачи маркетплейса?
Здравствуйте, хотелось бы спросить, что грозит человеку за подмену товара на пункте выдачи маркетплейса?
, вопрос №4088916, Leonid, г. Самара
Дата обновления страницы 18.07.2018