8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получил гараж в ГСК по наследству, но председатель угрожает продажей из-за долга

После папы остался гараж в гск, 4 года не делали оплату за охрану и членские взносы(ремонт кровли), свет по счётчику - гаражом всё это время не пользовались! Сейчас хотим продать гараж, но председатель ограничил доступ,спилил наши замки- повесил свои и говорит что большинством голосов может его продать сам по остаточной стоимости. Наша задолженность около 30 тысяч рублей.

Стоимость гаража примерно 250, может ли он это сделать? Или это его больное воображение? Мы получается даже не члены гск и никаких договоров с ним не подписывали.

P.S. ГСК пятиэтажное- кровля у всех общая.

Показать полностью
, Денис, г. Самара
Дмитрий Македонский
Дмитрий Македонский
Юрист, г. Москва

Добрый день.

От отца у вас мог остаться пай в ГКС или собственность в виде гаража. Во втором случае (если гараж в собственности) заявление председателя абсолютно незаконное, да перевес замков тоже незаконен. Если же у вас только пай, то надо внимательно смотреть устав вашего ГСК — в частности положения об исключении за долг из членства в ГКС.  Возможен вариант, что если пай не выплачен полностью, а есть существенная задолженность, то вас могу исключить, и тогда внесенные денежные средства должны вернуть вам, как наследникам. 

Для более точного ответа на вопрос, нужно уточнить правовую ситуацию.

0
0
0
0
Денис
Денис
Клиент, г. Самара
Дмитрий спасибо Вам за ответ.
У нас есть св -во о праве собственности, если я Вам напишу что в нем указано, Вы смодете дать более точный ответ?

Хорошо, присылайте копию свидетельства. Отвечу еще раз — но в рамках бесплатной помощи кратко.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Требуют часть квартиры из наследства в квадратных метрах, рассчитали долю из кадастровой стоимости квартиры, исходя из суммы долга
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность избежать выплату долгов по алиментам, доставшихся в наследство от мужа? В наследство вступила в 22 году, а выплату долга требовать будут сейчас (подан иск в суд). Я инвалид 3 гр. официально не и работаю, это мое единственное жилье. Требуют часть квартиры из наследства в квадратных метрах, рассчитали долю из кадастровой стоимости квартиры, исходя из суммы долга.
, вопрос №4095886, Саша, г. Екатеринбург
Налоговое право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня муж инвалид 2 группы, получил в наследство дом, мы хотим его
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня муж инвалид 2 группы, получил в наследство дом , мы хотим его продать, после вступления в наследство прошел 1 год, нужно ли будет платить налог с продажи дома?
, вопрос №4095845, Анастасия, г. Москва
Наследство
Должна ли я оплачивать эти долги?
В 2020г. получила квартиру по наследству. Живу в другом городе. В квартире никто не жил. Пришла повестка в суд, я должна оплатить долги за квартиру. Но я прописана в другом месте и там плачу за ком.услуги. Должна ли я оплачивать эти долги?
, вопрос №4094928, виктория николаевна ильенкова, г. Петрозаводск
Налоговое право
Продала гараж, но не разделили договор на землю и гараж, и в собственности он с ноября 23 года, а так состояли в
Добрый день! Продала гараж , но не разделили договор на землю и гараж, и в собственности он с ноября 23 года, а так состояли в гаражном кооперативе, срок есть 5 лет, но налоговая говорит что справка бесполезна , все равно будете платить налог, хотелось узнать как можно оспорить их решение
, вопрос №4094921, Татьяна, г. Мегион
Наследство
Купил мотоцикл, владелец мертв, но его жена вступила в наследство, дала копию документа о вступлении ее в наследство, но она не заверена у нотариуса
Здравствуйте. Купил мотоцикл, владелец мертв, но его жена вступила в наследство, дала копию документа о вступлении ее в наследство, но она не заверена у нотариуса. Для постановки на учёт нужен оригинальный документ о вступлении в наследство или нотариально заверенная копия. Ни то, ни другое давать не хочет. Как быть?
, вопрос №4094450, Владимир, г. Краснодар
Дата обновления страницы 17.07.2018