Наследование прав на бизнес
Добрый день.
Ситуация следующая. В конце 90 или начале 2000 мой папа с друзьями (пять человек) решили открыть свой бизнес. Скинулись деньгами, сняли помещение, закупили оборудование сами там же и работали. Бизнес оформили на одного из них, назовем его Андрей.
Мы с сестрой несколько лет назад уехали от родителей и живем в другом городе.
Месяц назад мой папа умер и мама осталась можно сказать без кормильца, у нее очень маленькая зарплата. Интересует такой вопрос, может ли мама претендовать на что-то от этого бизнеса?
Пока собиралась написать сюда с этим вопросом, случилось еще кое-что. Андрей, на которого оформлен бизнес тоже умер. У него осталась молодая жена, примерно моего возраста. И теперь все переживают как она может повести себя в данной ситуации и что вообще можно сделать.